Прочие дела домашние
зависть-это страшная штука?хуже завистливого человека ничего быть не может?как вы считаете?
Особенно хуже всего завистливый друг ( или человек, притворяющийся твоим другом) Такие могут от зависти и подлость сделать.
хуже могут быть только "друзья"
Да, но это то плохо для того, кто завистлив. А есть еще и хуже индивиды, которые не только завидуют, а и уничтожают...
Да, ужасная! ! .Но --объяснимая.. . Я, например, завидую мамам ЧЕМПИОНОВ!!!
и зависть плохо, но еще множество есть пороков.
вот поэтому я и хочу, чтобы все были счастливы!
бывают вещи похуже, а на таких людей просто не обращайте внимания
Согласна.
А ВСЕ мы завидуем в той или иной степени. Кто уму, кто красоте, кто просто так почему у нее это есть, а у меня умницы красавицы нет. В принципе зависть в маленьких дозах ---здоровая конкуренция. Я долгие годы завидовала мамочкам, т. к. родить не могла. Когда рожать собираюсь уже второго завидую тем у кого детки постарше и хлопот (внешне кажется) меньше.
Зависть отвратительное чувство, терпеть не могу зависливых людей, уних поэтому и жизнь такая, что им заняться некогда жизнью они ходят только ноют и завидуют, вместо того что б делом заняться.
Зависть один из смертных грехов. По мне лично хуже зависти это мстительность и жадность.
зависть порождает злобу и агрессию, человек завидующий никогда не скажет себе : " Он (а) этогоь заслуживает" Он скажет : " Ведь я лучше его (ее) , а уменя этого нет. поэтому он (а) плохой (ая) , я это должен исправить.. . Как? Вот вопрос.. . Отобрать. унизить. оскорбить
ить, разорить?... Убить?... Чем больше человек впустит в себя зависти, тем больше от него будет проблем.. . Это ужасное качество, которое является дитем комплексов, чрезмерного честолюбия с огромной примесью лени, и встречается оно, по-моему среди тех, кто детства привык решать проблемы за счет других.. . им кажется, что все падает с неба, а не дается трудом, поэтому они считают несправедливостью, когда эти "подарки" попадают не к ним.
Дарья Ковтунович
И так , и не совсем так....
Да это так... Многие войны происходили от зависти одного правителя к другому. И вел он свои народы на гибель в угоду обладания тем, что у него нет, а у другого имеется.. Зависть ведет к воровству, убийству... Зависть тщеславится, ей неприменно надо быть лучше всех, а если нет, то обида и агрессия... и, в лучшем случае, попытка оправдать чужой успех: "Везет же некоторым! "...
а это правда увидят у тя какую нибудь вещь а отом я хочу такую и их зависть одолевает
Дарья Ковтунович
Зависть --она МНОГОЛИКАЯ . То , о чем говорите вы ---так ---пустяк ...