Прочие дела домашние
Что сказать подруге в ответ? Прямо вывела меня она, и ранить не хочу и слова не идут?)) +
Девка вышла замуж, свекровь им купила квартиру, но как нормальный человек-до брака и на себя есстественно. Я это понимаю, с какой стати чужой дочери дарить квартиру. А она не понимает, ни ремонт, ни уют, ни -че-го, уже 2-ое дете, погодки, живут пять лет, кухня стоит купленная тоже свекровью, простенькая, что была на ппервое время. Подруга от своих родителей в 50 км, два-три дня в неделю у них с детьми и ночовкой. Я говорит там себя чувствую дома и с детьми мне так легче, мама, папа. Каждую субботу ее мама к ним с мужем -с ночевкой. Угу, в двушку с двумя детьми, вот зятю то радость)) Постоянно ищет у меня поддержки, ибо муж то хочет есть и секса и просто жить как семья, ссорятся постоянно, а мне так и хочется сказать-ты, что, бездомная кошка? ЧТо ты детей и себя возишь с пакетами вещей взад-вперед? Иди домой, цыганка и сшей шторы. Но это ее очень обидит.. или сказать ?
Двое детей погодков- Она дала лучшее, что могла дать женщина. Она выразила свою любовь как могла. Не знаю какой офигительный порядок и красоту сейчас от нее требовать, там сейчас только ходить и постоянно собирать, убирать, подтирать, стирать и гладить. И я понимаю её усталость и от мужа, и от детей и от контроля как она там обживается в этой квартире на птичьих правах. У неё нет своего угла в этой квартире, ей свою жилплощадь надо, где она хозяйка, что тут непонятного? У родителей она отдыхает хоть и в тесноте, да без контроля
Сказать... только толку не будет
сказать можете но это ничего не изменит. Никому ещё не помогли чужие советы. оНа уже сложившийся человек и надо думать почему ей хорошо именно так как она делает. Или она совсем не создана для этого стандартного понимания счастья и семьи, это далеко не всем надо хотя принято считать что все сидят и плачут об этом, или конкретно с этим человеком. ПОэтому ей всё это чуждо на органическом уровне, занавески, секс, готовка, да и в чужой квартире ещё, где она не чувствует себя дома
Говорить бесполезно. Бывают такие... цыганистые особы. Им все должны.
Сказать надо.
Если не делать дома уют для себя, то его никто больше не сделает.
Отчасти я ее понимаю, видела как знакомые ремонты делали в квартирах подаренных свекровкой а потом оставались у разбитого корыта. Не чувствует она себя хозяйкой в чужой квартире и вы бы не чувствовали.
Путилина Наталия
Вот клянусь! Пошла б к свекрови и спросила бы позволения сделать ремонт и поговорила бы о своих правах)) честно.
Вопрос=Нахрена такая подруга? Себя окружают себеподобными! Задумайся или вразуми дуру
Есть такая странная знакомая.
Но она не обижается, говорим все прямо. Меня раздражает такое, раз просит жалости и совета, значит готова слышать мое мнение, а оно не всегда приятное
Путилина Наталия
Скажу наверно.
может стоит и сказать, а то ведь добегается
Путилина Наталия
Я ей намекала, а она одно-пусть подарит жилье, буду хоть пироги печь, прям идея фикс.
Вы б лучше спросили, что или кто гонит ее из дому к родителям. Уж не милая ли свекровь регулярно напоминает ей, где ее место и чьи это метры. Поэтому и делать что-либо в той квартире ей неохота. Настоящие подруги прежде всего пытаются выяснить причины поступков друзей, их душевное состояние- а вы осуждаете, да еще небось втайне приосаниваетесь- ну я ж не такая дура, как она.
Путилина Наталия
Абсолютно верно. И хочу что бы она жила как я. Заткнув свекровь своими успехами и прекрасным домом.
Свекровь - не ,,золотая рыбка",чтобы исполнять её желания... да и ,,старуха",та, хреново кончила..) как-то так можно донести до неё правду жизни... по-дружески, жёстко, с юмором..)
Я думаю, что её вы не вразумите. Ещё и виноватой останетесь. Неблагодарное это дело - лезть в чужую семью. Даже если это друг/подруга.
Пусть разбирается сама.
Если вы подруги, то как не сказать ?
Подруга на то и подруга, что должна принять хорошее или плохое, а не только то, что ей в попу дуют .
Если дорожит вашими отношениями должна выслушать правду .
ничёссе....
от подруги, которой регулярно плачутся, такой поток правды может обидеть... как это "жилетка" не одобряет?! О_о
надо найти человека, который у нее в авторитете.
Путилина Наталия
Кого? Родители рады видеть внуков и ее .
У меня есть такие знакомые. Разошлись. Также было - это не мой дом, а я там ремонт буду делать... Я пыталась что-то говорить
Так у них нет семьи. У неё есть дети и родители. Муж - аппендикс. Ещё и мать тащит с ночевой - в голове пустота.
Ничего не надо говорить. Это бесполезно. Посчитает, что вы завидуете или прочую мутофигню. Но всё останется так, как есть.
Путилина Наталия
Да ведь гундит в ухо, я б молчала))))
давно и надо сказать
Это ещё муж такой тёха, другой бы сказал уехала к маме там и оставайся
не лезь в чужую жизнь. Откуда нам знать - нет секса и жизни как семья потому что уюта нет, или уюта нет потому что нет секса и жизни как семья? может там через слово - ты здесь никто, вали отсюда и так далее? И не утверждай, что это не так - если ты там не живешь, то ты этого не знаешь.
Ну не складывается у нее, поддержите, на фига ей высказывать?
Сказать, только как-то помягче.
Ей плохо с мужем в той свекровиной квартире. Вот и весь ответ. На что вы ее уговариваете - идти туда, к чему душа противится?...
Nargiza ...
есть такое русское слово "надо!")). Плохо в квартире или не плохо, а живут 5 лет и детей наделали. Надо делать женщине дела, чтобы сохранить семью. Надо. Иначе ничего хорошего не будет
Путилина Наталия
А в родительской хрущобе с 2 детьми ей хорошо будет?
первый раз за последние 10 лет читаю правильные рассуждения! История очень знакома...
Вы - женщина, которая видит проблему. Сказать необходимо, если ваше мнение для подруги будет авторитетно и она вас послушает. Как сказать? Наедине, за чашкой чая.
сказать может и надо, но врятли вас услышат. спросите подругу что она жалуется вам? если нужен совет - дайте, если нет - то вам лучше перестать быть сливной ямой для негатива подруги. а решать конечно вам. можно дать почитать и послушать определенную информацию девушке. иногда это помогает.
Уют в доме создаёт хозяйка.. если она не умеет, то конечно проще приехать на готовенькое. Только всю жизнь бегать не получится. Если так хочется прям ответить, намекните, что пора направить свою энергию не на саму себя, а на семью, начать заботится о родных. Свой "дом" надо не только приобрести, но и создать в нём соответствующую атмосферу.
Сказать надо, даже если и обидится ничего страшного, потом сама всё поймёт и спасибо скажет.