Прочие дела домашние
Почему одни люди в преклонном возрасте бодрые, энергичные, а у др сил нет?
Что вы делаете для себя уже сейчас, чтобы прийти к первому результату?
вопрос на который нельзя ответить однозначно. сумма факторов. Это и темперамент врождённый, и самодисциплина, и болезни, которые от нас зависят, от нашего образа жизни, а может и не зависят. Волевой фактор, сможет ли человек себя вытянуть за волосы, или проще будет скиснуть и ждать смерти. Возрастной фактор, тк с возрастом снижается интерес к жизни, и тут волевой фактор пригодится. Или тот кто привык вести активный образ жизни, рано вставать, быть деятельным--это привычка выработанная годами может помочь в старости
Для начала хотелось бы узнать - когда начинается преклонный возраст?
Катенька Казак[О]Ва
после 60.
Некоторые в 20 развалюхи. Я не сдамся! А вообще реально все устали. Смотрю на свою подругу 55 лет, она говорит, что ей 56, а работать ей до 67! Устала. Она и устала?! Может это старость и я просто мириться не хочу.
Екатерина Петрова
Подруга не в России живет?
Бодры те, кто был бодрым в жизни, кто работал, был жизнерадостным и позитивным. Моей маме 90, уже и сил немного, но все равно старается что-то по дому делать. И мне пришлось в молодости потрудиться, в том числе и физически. И я бодра и активна в свои 60+. Никогда "правильно" не питалась, и курила много лет, и выпить могу. Давление в порядке...
сейчас только надеюсь на лучшее) мне всего 35, а я часто себя ощущаю старой развалиной, от того, что много на себе тащу. Но меня уверили, что дальше будет проще)
Бодрые в основном кто нихрена не делал на работе, ездил по курортам...
Генетика и позитивный настрой.
Есть молодые старики, есть пожилые юнцы.
Потому что одни пашут всю жизнь здоровые, а другие нихера не делают и потом загибаются и болеют в старости.
Салтанат Жумашева
странно-но так
Семья Бухгалтера
Не факт. У меня мама всю жизнь на стройке впахивала. Свекровь на ж в бухгалтерии просидела. Моя мама ей в дочери годится, но здоровья больше у свекры, бегает как лошадь, когда ей надо. А когда не надо - ой, что-то у меня голова кружится, пойду полежу. И так по ходу всю жизнь
Повкалывай на производстве.. к 50 годам организм изношен.. Потому то при СССР рабочих по первой сетке отправляли на пенсию в 50 лет.. ( да и то им как правило жить на пенсии 2-5 лет ..потом смерть )
Ну а те кто в старости бодрые - это паразиты.. физически не утруждались
Елена Проценко
в 45 уходили по первому списку
Анастасия Тецких
ВОТ, ТЕ КОТОРЫЕ ВСЕ НА СЕБЕ ТЯНУТ И СЕМЬЮ, И РАБОТА, И ЗАБОТА О ПРЕСТАРЕЛЫХ РОДИТЕЛЯХ- ОНИ БОЛЕЕ ВЫНОСЛИВЫЕ И ЖИЗНЕСТОЙКИЕ. ОНИ И ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ ДОНЯНЧАТ И ПОМОГУТ ВЫПОЛНЯТЬ ПОСИЛЬНУЮ РАБОТЫ. КТО ФИЗИЧЕСКИ МАЛО ТРУДИТСЯ, ОБЫЧНО ЛЕГКО УСТАЕТ, ПОДВЕРЖЕН БОЛЕЗНЯМ, СНИЖЕН ИММУНИТЕТ. ЕЩЁ ВАЖНА И НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. КТО МНОГО ВКАЛЫВАЕТ - БОЛЕЕ ЖИВУЧИЙ.
Наталья Фенина
кто интеллектульаным трудом занимался - врачи, учителя, милиционеры - тоже все паразиты? за базаром бы последили, уважаемый) или совсем все мозги протрудили?
Бодрые, энергичные живут одни. Усталые и обессиленные с детьми и внуками. Ещё зависит от вида предыдущей трудовой деятельности
Я всю жизнь ощущала себя девчонкой, ну такой тип темперамента у меня, сейчас, вот юная пенсионерка, ещё немножко радуюсь, когда бабульки постарше меня мне "тыкают"....А вот месяц назад оказалась на костылях.... и, если бы не мой золотой муж, который меня с ложечки кормил и на руках носил.... Вдруг с ужасом подумала- А ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА ОДНА? .Ведь не выжила бы... Сейчас, вот вылечу свою ногу - двести раз буду беречь своё здоровье и четыреста - мужа...
Эта бодрость и энергичность ненадолго. Все равно возраст берет свое.
Наследственность тоже немаловажно.
в большинстве случаев, мое личное мнение, и те и другие категории В РЕАЛЬНОСТИ не отличаются...
только одни продолжают двигаться несмотря ни на что, а другие предпочитают сидеть и ныть...
сужу по себе: после рабочей смены я наутро еле-еле выползаю из кровати, все тело сильно ломит, не знаю почему, я называю это "старость не в радость", однако уже через пол-часа все как рукой снимает, а после двух часов интенсивной работы на ферме (ежедневно) - и подавно...
однако, я могла бы просто лежать весь день и жаловаться, и весь день боль оставалась бы на том же уровне...
все зависит от самого человека: то ли человек реально нытик и преувеличивает свои недуги, или человек не нытик и даже имеющие недуги старается не акцентировать и просто жить с ними...
Потому что всю жизнь в бухгалтерии на ж просидели, и теперь носются как лошади. А те кто пашет, не жалея здоровья, у тех его к старости не остается, то ноги болят, то спина, если вообще доживут
Болезнь
Пока у бабушки была дача, она постоянно ездила, копала, сажала...
Потом продали и все, сразу сникла
Не знаю, к сожалению. У меня впечатление, в мои 60,что вместо крови тормозная жидкость. Никогда не думала, что так будет.
Екатерина Петрова
Тормозная жидкость??? :-)))))
как минимум темперамент влияет
Все от генетики зависит
Генетика, не более.
Дед и бабушка умерли в один год. После 40 лет развелись, умерли в 80.
Дед после шахты, и быстрой пенсии нигде не работал, тяжелее удочки ничего не поднимал. Не пил, ни курил, питался правильно и выборочно. Тромб.
Бабуле вечно что то надо, дом построила, газ в район провела, рак в 60 лет. И курила и выпивала. И пельмени не переводились))
Три инсульта.
Светлана Кириллова
бабушка вылечилась от рака?
флегматик, сангвиник, холерик...
Жизненный опыт подсказывает, что это заложено от рождения. Один ничего вроде и не делает, спортом не занимается, а здоровый, как лось. А другой, занимается - не занимается, всё равно задохлик. Конечно, курево и бухло оказывают своё влияние. А рассказы про тяжкий труд, который все силы забрал, это бред.
Илюза Гареева
В шахте поработай забойщиком лет 30, потом рассуждать будешь бред или нет. Официально признано наличие проф. заболеваний, а вам, дуракам, всё бред, что в вашей тупой голове не укладывается .
Одни на работу ходили отдыхать, другие -вкалывать.
Исправить положение можно обобрав первых до нитки.
Здоровье разное у всех, жизнь разная прожита, характеры разные. И смолоду не все одинаковые, если ты не заметила.
Ja prisoedinjajus k Piramidonovne.
Preklonnij vozrast...eto skolko ze?
Esli chelovek rabotat v 70 - kak ego kvalifiziruete?
A esli v 50 - ne mozet vstat s divana...eto...kak?
Preklonnij vozrast...eto skolko ze?
Делаю зарядку для позвоночника. Занимаюсь йогой
Устали
Не пью, не курю, правильно питаюсь, живу без стресса, соблюдаю гигиену, физически культурна. А другие, кто сдувается быстро просто дальше собственного носа не видят и живут одним днем, в самозабвении (хе рово, бухнул, полегчало и т. п. кривизна мышления и отсутствие самосознания и самоуважения) , не думая что молодость проходяща. Жизнь не любят и не ценят, страдальцы эдакие. Ну и карму (бумеранг) никто не отменял, это к вопросу о тех, кто рожден в войне, голоде, нищете и пр.
Елена Проценко
и не перетруждаюсь
Всё от здоровья зависит. Хорошее - живёшь хорошо.
Кто много работает, тот и в преклонном возрасте бодр и энергичен. А у кого сидячий образ жизни много не живут.
Значительно влияет экология, качество жизни в России. Жители мегаполисов страдают больше всего. + бешеный ритм, стрессы, депрессии, гонка за успех - накладывает свой отпечаток. Нужно сказать огромное спасибо нашему дорогому правительству, которое не способно отрегулировать экономическое положение в стране, вывести уровень жизни граждан на приемлемый уровень, обеспечив стариков достойными пенсиями, людей хорошими зарплатами, вакантными рабочими местами. У нас народ выживает от зарплаты до зарплаты, травится всякой гадостью, сходит с ума и помирает ранним сроком. Откуда энергия то возьмётся в таких условиях ?