Прочие дела домашние

я честно удивлён, что люди хлеб в холодильнике держат, у вас как?

Тоже. А иногда и в морозилке, если много. Сын пекарь, иногда приносит новинки... много, на роту... Хотя он долго объяснял некую технологию, почему НЕ надо класть его хлеба в холодильник. Но я не слушаю, а кладу
Алия Есеркепова
Лучший ответ
так же....
У нас как раз так.
у нас не только в холодильнике ..
у нас и морозильнике порой хлеб находится ))
у нас лепешки из тандыра !!
а магазинный не любим, он уже не такой, как при Союзе.
мы хлеб кушаем только в виде тоста, утром главным образом, потому мне без разницы откуда его достать и в тостер положить, из морозилки (именно в морозилке храню ) или со стола, все те же 1-1.5 минут в зависимости от степени желаемой " поджаристости "
но факт, что из морозилки ломтик мне определенно вкуснее кажется, чем пролежавший день или пару, при комнатной температуре
У меня есть хлебница, в которой и храню хлеб
не приходится. Из хлебопечки заворачиваю в полотенце, оставшийся на завтра пойдет на корм курам.
Марина *****
В холодильнике хлеб хранится дольше, но он сразу становится намного менее вкусным. Мне нравится в морозилке хлеб хранить, можно достать несколько кусочков, он размораживается и становится как свежий, и никаких посторонних привкусов! Но на два дня замораживать не имеет смысла! Мы так делали когда у нас батона на неделю хватало.
Настя Проездова я вообще куплю про запас и в морозилку, чтоб постоянно за хлебом не ходить и находился в любое время суток ..если вдруг гости нежданные.
У вас видимо есть возможность покупать настоящий хлеб. То, что продается в наших магазинах под названием хлеб.... На след день захочешь отрезать - в труху рассыпается. Еще на день другой задержится - плесневеет. В холодильнике он как то существенно дольше годным сохраняется.
*** Юля ***
так не плесневеет
Gulhan Ewmagambetova
да, в пакете на дверце холодильника. не черствеет, не плесневеет.
я о обмороке от хлебниц некоторых "хозяек" О_О
Знаю про такое. Иногда, когда так случится что несколько человек из семьи купят хлеб, замораживаем. Но обычно не приходится пользоваться холодильником, так как мы много хлеба едим.
И я в холодильнике. А для себя - в морозилке. Оказывается, размороженный и подсушенный в тостере хлеб полезнее. Что-то там с глюкозой происходит...
Jyldyz Abakirova
На море хлеб плесневеет очень быстро. Там только в холодильнике держу, едим мало. Лаваш тонкий всегда в холодильнике. Или 1-2 дня и плесневеет
Я кладу хлеб в холодильник....
Вика Чабанова
Наблюдала такое, а всё от того что, он плесневеет. Я вообще его не ем.
М(
Мадина.kz (*_*)
У меня бабуля так хранит, в магазин она не выходит, а так хлеб дольше хранится.
тоже в холодильник на ночь
В морозилке . У нас хлеб продают поштучно, на килограмм в виде булочек. размораживаю по мере надобности, он как свежий.
Что бы не заплесневел.
И мы - в холодильнике, чтобы дольше не плесневел!
Олька Шеверова
В моей семье хлеб не залеживается, поэтому нам нет смысла хранить его в холодильнике. У нас он в хлебнице
В холодильнике не плесневеет!
ну да ...для этого хлебница существует....
Хранение хлеба в холодильнике
При низких температурах (таких как в холодильнике) "деградация крахмала" происходит еще быстрее. Поэтому не стоит хранить его в холодильнике. Это не сохраняет его свежим, а замедляет процесс образования плесени.

Хранение хлеба в морозильнике
Отличное решение хранить хлеб в морозильнике. Очень низкие температуры морозильника не дают "деградировать крахмалу", благодаря чему хлеб остается свежим. Лучше всего заморозить свежеиспечённый хлеб, который только остыл, и съесть его сразу после размораживания.

Хранение хлеба при комнатной температуре
Комнатная температура считается идеальной для хранения хлеба, а окружающий воздух обеспечивает естественное высыхание.