Прочие дела домашние

Вы когда- нибудь наблюдали такую породу, что было реально страшно?

Я вот сейчас смотрю в окно, и как-то стремно. Гремит так, что окна трясутся. Молнии огромные... град как яйца размером
А я люблю такую погоду )
Всем реально страшно, а мне так легко - летать хочется ) И настроение приподнятое.
Потому что - область низкого давления, этот циклон. И озоном пахнет.
И я знаю, что пройдет этот край циклона, ветер, воронка, спираль, потом - глаз циклона, а потом - опять та же буча, все это в течение 3-4 дней.
Смерчи - на Черном море видела, в Туапсе.
Град, конечно, неприятно, но если успеешь машину в гараж загнать или в городе - успеть в арку поставить, то - норм. Если не успеешь - накрывай, чем придется, ватное одеяло из дома тащи. Про огород и не вспоминаешь - кому суждено быть повешенным - тот не утонет. Какой именно помидор выживет.
А когда града нет, а просто ветер или дождь, конечно, приятно сидеть в доме и смотреть в окно, или на высоком закрытом от ветра балконе. Но возможно и из дома выйти, надев плащ от дождя. Например, убрать что-нибудь под навес или укрыть. И дышать свежим ветром - сплошной кислород.
Электричество, конечно, выключить надо, весь рубильник. У меня как-то в грозу телеантенна вот так сгорела, не успела отключить.
В Подмосковье, кроме майских и июньских ураганов - бывают и снежные бури. Как-то в начале марта ехала с дачи, 30 км от Первопрестольной, пустынная дорога, и ни зги не видно в середине дня. Лес в 50 м от дороги - не видно. Снимков сейчас не найду, на другом компе хранятся. Дорогу - не видно. Специально остановилась, вышла из машины - подышать. Заодно сфотографировала. В 2 часа дня - тьма, ветер, снег, и не видно реально - ничего. И долго, часа три длилось. Надышалась, села, поехала медленно со всеми включенными световыми приборами. Запомнила.
Лизка Фролова
Лизка Фролова
94 014
Лучший ответ
И при этом с электрической техникой в руках. Ну-ну
Если не выключаете электронику, то хотя бы держите её подальше от себя
Алена ********
Алена ********
98 465
Ласточка Детский Сад Так я дома, окна закрыли ролетами
Наблюдала страшный закат. Ярко-алая полоса у горизонта в полной темноте...
Татьяна Мишина
Татьяна Мишина
56 935
Скажем так.. и порода эта нам не известна, и яйца у муравьев не такие уж и большие...

Точность и объективность доносимой информации залог информативного ответа.. )
Яна Усова
Яна Усова
63 027
В прошлом году такое было - на базу отдыха ездили
Бывало. Редко.
Наблюдали... Мы в Черкассах в палатках отдыхаем, а ночью гром и молния... реально страшно стало, мы людишки и такая стихия, к счастью дети спали и ничего не поняли....
Жанна Адаева
Жанна Адаева
56 560
Наблюдала, и смерч видела. Страшно
На самолёте летели через грозовой фронт. Страшно было всем. А на земле я грозу люблю.
Варя Малыш
Варя Малыш
87 100
да и не раз. Понимаешь всю мощь природы)))
Леська .
Леська .
90 197
Первое фото сделано когда только появились первые телефоны с фотоаппаратами. Второе фото уже хорошим аппаратом, а третье фото не отражает всей динамики так как делалось из движущегося автомобиля и немного опоздали, чтобы заснять как туча падает на землю. Потом въехали в эту тучу. Двигались со скоростью 15 км/час так как в пяти метрах фонари впереди идущего автомобиля были едва различимы.
Где вы видите ПОРОДУ???? Я подумала - речь о собаках....
Я извиняюсь, как чьи яйца, слона или страуса.
Юлия Иващенко
Юлия Иващенко
52 287
Ласточка Детский Сад Как яица мужа))))
Да, небо в последние несколько лет просто хищно выглядит.
Облака как бушующее штормовое море.
Солнце просто испепеляет.
Природа на что то перестраивается.
Ветер когда сильный
нет. как то было землетрясение 9 баллов небольшая дрожь мебели, почти не ощутимо, дом то советский
Алена ******** Что-то вы путаете, при 4 баллах такое (и то плохо стоящее упасть может). При 9 и мебель попадала бы, и дом мог разрушиться
в санатории в горах
полотенце на балконе как взбесилось - ветер
сняла полотенце, еле закрыла дверь на балкон и в шоке наблюдала, как небо заволокло черной тучищей и хлынул ЛИВЕНЬ О_О
я такой резкой перемены погоды еще не видела.
вобщето тут траса, вы живёте на трассе?
Ласточка Детский Сад Да))) на машине ехала с мааазина, со скоростью света. Успела до града
Только приехали с Нижнего Новгорода, вот там тоже самое. Хрен поймёшь что с погодой и какое небо, но красивое зараза!)) Вот там с одной стороны такая же туча, с другой просто небо голубое, с третьей красивые облочка, а с четвёртой просто черным черно. И всё это прям над головой и одновременно.
Марина Жукова
Марина Жукова
64 645
У нас она кажется каждое лето теперь такая, с ураганами. Как будто не в Подмосковье живем
прямо как в американских фильмах

Похожие вопросы