То есть лучше не вырывать (если не беспокоят) и не трогать вообще, если не беспокоит боль.
Кто сталкивался с кариесом - удаляли нерв там?
Как оно все?
Прочие дела домашние
Кто-то лечил кариес на зубе мудрости?)) Слышала что их лучше не трогать...
не знаю я их удалил все.... Мне стоматолог знакомый сказал что лечить их сложно и бесполезно, легче удалить. Правда когда тебе разрежут десну и начнут выпиливать зуб и выдергивать так что никакое обезболивающие не снимет боль...
Если у вас семерка целая (зуб перед зубом мудрости), тогда восьмерку удаляйте нафиг. Лечить его реально бесполезно, там довольно тонкий дентин и кариес, если уж начался, все равно его сожрет. К тому же довольно легко с этого зуба инфекция распространяется и на соседние ( а ученые уже выяснили, что кариес - это инфекционное заболевание)
Оставлять восьмерку есть смысл только тогда, если уже нет семерки - в этом случае он в последующим может пригодиться для установки зубных мостов.
Ольга Миронова
У меня 5-6-7 мостик металло-керамика.
я когда делала, предложила дантисту и на 8ку натянуть, он сказал - лучше не трогать...
а проблема у него - как на фото в дополнении, то есть - пока вообще не беспокоит
А зуб мудрости не зуб? А кариес на нем не в счет? (Это не у меня во рту гниет, это вот в сумке тут картошка)
Ольга Миронова
мне лично стоматолог 2 г назад сказал, их лучше не трогать (тогда я по другому вопросу обращалась)
Нормально и лечат, и удаляют, если надо. И обезболивающие помогают. Нерв удаляют, если пульпит есть. А пульпит начинается, когда зуб уже сильно разрушен.
Ольга Миронова
боли вообще никакой пока нет
Короче, начали мне его сверлить под обезболивающим (болел), а он внутри весь гнилой оказался, отправили на удаление на следующий день.
Можно не лечить. Подумаешь инфекция хроническая, главное не беспокоит.
Ольга Миронова
пока лишь цвет немного поменялся
Зуб мудрости если не беспокоит лучше не удалять, сейчас его можно при помощи брекетов и переместить взамен находящегося спереди. не удаляли так крепко сидел что выдолбили ещё три соседних
Ольга Миронова
капец
и как восстановили?
Можно конечно лечить, но проще удалить. Этот зуб не особо полезен при жевании.