Прочие дела домашние
Буду ли я когда высыпаться и вставать утром без будильника? Это неосуществимая мечта?
Если в доме живут зверюги (особенно собачка), то наслаждение утренним сном Вам вряд ли светит.)
на пенсии, сегодня Белая ночь, встала и думала что утро, хожу по квартире и туда сюда и потом гляжу на часы - еще только 4 часа, а светло как будто 8 - забыла вчера зашторить плотными шторами и только тюль висит в середине окна ))
а кто мешает? Я в выходные встаю без будильника, как высплюсь.
Высыпается тот, кто этого хочет. У кого не получается, принимает соответствующие меры и всё налаживается. А что за проблема вставать по будильнику, а главное, зачем?
Олеся Колесьянкина
Работаю, и с собакой утром гулять нужно.
я всегда встаю без будильника и рано, но я засыпаю в 10 вечера
если соблюдаете режим и ложитесь за 8 часов до требуемого подъема - будете просыпаться без будильника.
Не факт. Я без будильника встаю раньше положенного, и не высыпаюсь
Организм привыкает к определенному балансу и если вывести его из этого баланса, то он всеми силами будет стараться вернуться к тому, к чему привык. Поздно вставать, например. Очень много времени нужно, чтобы сделать привычным раннее вставание и чтобы организм не увиливал.
Всё это приходит с возрастом. И ещё будет зависеть от вашего окружения, занятости, здоровья. С возрастом уже не нужно будет много времени что бы восстановить силы. Пойдёшь на пенсию и будешь подскакивать вместе с петухами. Рада бы поспать, да уже и не хочется. Наоборот бессонница будет мучить.
Олеся Колесьянкина
В сентябре будет 6 лет, как на пенсии.
Покой нам только снится! Здравствуй, Женечка!))
Олеся Колесьянкина
Здравствуй, Кулёмушка!
да. легко просыпаюсь рано, когда выспалась. Для меня показатель того, что я реально и полностью отдохнула и восстановила силы, что сама просыпаюсь в районе 6 утра бодрая
Это режим
Я встаю в 6 утра много лет
И в выходные просыпаюсь раньше будильника - в 5.45 - а потом могу доспать до 10-11ч
А вообще с возрастом женщинам какие то гормоны мешают спать и высыпаться
Я встаю в 6 утра много лет
Бахыткуль Копжасарова
tebe 25....kakoi vozrast? "Smejus"
Если придерживаться режима - возможно. Правда у меня и с режимом ничего не выходит. То ребенок решает когда мне пора вставать, то кот с добычей приходит на мою подушку часа в 3 ночи..
Значит, что вы еще молоды. )))))
Олеся Колесьянкина
Внешне да, по паспорту и болячкам не очень, места в транспорте уступают.
А выходные?...
Олеся Колесьянкина
С собакой гулять, кот скребёт лоток, в церковь на службу.
Когда не будешь торчать в интернете до соловьёв.
Vikljuchi ego,Zenechka.
i spi....skolko zahochetsja.
Potom vstanesh i zakrishish : " Ei! Semja! Gde moi zavtrak!"
I lezi tiho. Pod odejalkom.
i spi....skolko zahochetsja.
I lezi tiho. Pod odejalkom.
Олеся Колесьянкина
Спасибо, улыбнулась.
Попробуйте настроить себя на сон с 20:00 - 5:00. Я не знаю результат, у меня не выходит, но в теории должно получиться.