Прочие дела домашние
Хотели бы вы иметь частный дом плюс заботы связанные с ним?
Да) ну что делать если первого не бывает без второго)))
Разумеется, любое имущество требует заботы владельца.
И забота о частном доме сочетается еще с заботами о земле, о дворе.
Частный дом - для неленивых. Но и жить там гораздо приятнее.
хочу.
Имею и то, и то. Но пока первое новое, второго не так уж и много. Хотя уже хочется и то, и то поменять и добавить.
Имею дом и проблемы связанные с его содержанием только радуют.
Хотел, но увы, уже стар для него (
да!
Нет. Сил уже нет.
имею и дом и заботы о нём)))
А можно так чтобы дом был, а забот не было?
Ну вот имею... не хотела, муж настаивал. Забот существенно больше, чем в такой же квартире по метражу.
Нет... в гробу я его видал... эдакий домик-гробик для земного тела..)) вот мои, думаю, хотели бы..)
Нет. Всю жизнь работать на дом не хочу. Да и не нравится мне жить на земле. Дом, кстати, есть. Большой и просторный, стоит без дела, даром никому не нужен
живу в частном доме... доволен
Частный дом в городе-да, мне такой вариант по душе. Это лучше, чем иметь дачу и переживать, что там кто-то залезет в твое отсутствие, как это часто бывает.
А сейчас у нас и квартира в городе, и дом в деревне, от бабушки и дедушки остался. Тут дети учатся, там муж служит, и собаки там у него охотничьи, и куры, и овечки теперь вот. И техника всякая для поездок на рыбалку, охоту. И до леса и реки там ближе. Так и приходится жить на два дома. Хочется, чтобы и там, и там все было хорошо). Забот немало, но в этом тоже есть много плюсов
Имею свой дом и квартиру .
Свой дом-это вилы, скажу я вам )
Это была моя мечта.
Есть дом, есть заботы (они в радость), есть тишина, есть счастье.
а мы вот как раз в нем и в них :))
вот новый дом из экоматериалов + современные технологии да на берегу теплого моря давайте! :)
Татьяна Танеева
"Davaite"..ish ti! On stoit,odnako...ne 3 kopeiki - na beregu morja.
Уже имею. И мужа, который решает все заботы с ним связанные!
В квартире жила. Обратно не хочу.
дом - да, заботы - нет
да
он у нас был
и будет - новый
забот там явно меньше, чем в многоквартирном доме

он у нас был
и будет - новый

Marina Voropaeva
забот побольше,
но и плюсов гораздо больше
Нам хватает дома свёкров, каждый отпуск муж помогает, это каторга, но муж хочет когда-нибудь свой, хотя думается что это только мечта, а не цель:)
Нет
Пока нет
Лет через 5 будет
Пока нет
Лет через 5 будет
имею дом и проблемы с ним связанные
Нет. Я родилась и выросла в огромном доме. Не хочу!!! Мне в квартире забот хватает))).
ДА
у нас частный дом, в квартиру бы уже не хотелось
Как выше уже написали - после дома поди переедь в квартиру... понадобится психологическая адаптация... Заботы есть, но разумеется не ковыряемся с утра до вечера ни на участке ни в доме, зачем такой маразм. С тем же роботом-пылесосом уборка упростилась донельзя. А что еще такое героическое там нужно делать? Газон, клумбы - так на дачах то же самое...
А так - содержание дома просто затратнее финансово, чем квартиры. Уже исходя из площади. И за всем следить самим и нести ответственность самим.
А плюсы - помимо красивого места, которое для меня является непременным условием, это независимость от соседей, тишина... Свой кусок природы, большой и красивый...
Да.
Devochki...
Chastnij dom - eto ezednevnaja rabota.
Ne verte tem krasavzam,kotorie bormochut - "Lezu sebe v tenechke....i popivaju limonad..." Vrut!
Dom trebuet zaboti.
Est sili? Pokupaite.
Netu? Togda sidite v kvartire... i raduites, chto ne nado begat,naprimer, s gazonokosilkoi.
Chastnij dom - eto ezednevnaja rabota.
Dom trebuet zaboti.
Est sili? Pokupaite.
В августе 2006 года решилась на такое новшевство в своей жизни. Мне было 40 лет и самое время жить отдельно от семьи дочери. Сегодня я хотела бы жить в квартире. Годы, к сожалению, не прибавляют жизненной энергии. Да и для двоих пожилых людей дом слишком большой. Дом без присмотра зимой не оставишь : котёл. Это не проблема для семей, но для двоих стариков, которые могут загреметь под панфары в больницу, это не очень удобно. В отопительный сезон особо никуда не уедешь, если нет знакомых и родных, которые присмотрят за тем, чтобы не потух котёл ( бывает у всех) и не разморозилась система. Частный дом гораздо лучше квартиры, если в нём живёт семья.
ме и то и то