Прочие дела домашние
Очень плохо. Кажется я хочу умереть.
В последнее время я сама себя не узнаю, ничего не хочу. Самый близкий человек ненавидит меня. Я уже давно поняла, что друзья у меня не настоящие. Никто не замечает меня. Пользовались моей добротой, но когда я стала заступаться за себя, меня стали обсуждать и кто-то даже отвернулся. Я сама себе перестала нравиться, вижу только плохие черты. Я пережила очень тяжёлые времена, я справилась с ними. Вот сейчас опять, только сейчас я не понимаю, что происходит. Я никому не нужна. Брошена всеми. Я очень сильно хочу умереть. У меня есть те, для кого я хочу жить, но мне кажется, что я для них проблема и ненужное существо. В моих глазах всё стало таким серым. Наверное всем станет смешно, но мне 13 лет, а я уже никому не нужна. Самое обидное, что есть все для поддержки, но их как бы и нет. Мне правда очень мучительно.
Самый близкий человек - это мама. Поссорилась с ней? Не волнуйся, она всё равно тебя любит. Вот перестанет сердиться и помиритесь
А настоящие друзья редко бывают (и их никогда не бывает много, максимум 1 или 2). Остальные - просто знакомые. Привыкай
Вопрос в чем?...
Пишешь: "Я никому не нужна. Брошена всеми. Я очень сильно хочу умереть. У меня есть те, для кого я хочу жить, но мне кажется, что я для них проблема и ненужное существо".
У какой-то из святых угодниц Божьих в детстве была та же проблема. Вот однажды явился ей Господь - воочию. И она пожаловалась Господу на то, как тяжела её жизнь - что совсем некому о ней позаботиться. На это Господь ответил ей: "Учись сама заботиться о себе".
Она потом научилась этому, с Божьей помощью - и со временем в жизни её всё наладилось (даже замуж за хорошего парня она вышла, помнится).
Вот и ты постарайся на Бога во всем надеяться, а не на людей да на собственные силенки. Заботься о других и о себе. Не будь эгоисткой - вот и будешь счастлива.
а чё токо кажется... али вас остановить и пожалеть..
В 13 лет нам всем было тяжело.
А, вообще, самое трудное в жизни это первые 70 лет.
Обещаю, потом будет легче...
гитару то купили?
Аминь!
Это детский максимализм. Это с возрастом пройдет. у всех было-все пережили.
у многих это было чувство :(
Все будет хорошо!