не стоит
но если прям так уж, то :
Посмотрите :
1) на подкладку
2) проведите рукой против расположения меха, если топорщится и не встает обратно, то повод задуматься.
3) места соединения шкурок, они не должны быть лысыми, они должны быть незаметными.
4) рукава не отошли ли в подмышках
5) воротник или места соединения капюшона, карманы.
6) нет ли проплешин от моли.
7) блестит ли мех или нет.
8) подергайте за мех в нескольких местах, не лезет ли
Короче. удачи.
ПС У меня лихорадка на норку прошла еще в 90 х годах. :0)
Прочие дела домашние
Стоит ли покупать норковую шубу Б/У? если да, то как выбрать хорошую?
Боюсь Вас разочаровать - норковая шуба тоненькая и холодная.
На морозы - лучше в пуховик закупориваться.
И в машину в норке неудобно, ремень безопасности через плечо мех вытирает, и садиться на сиденье на подол шубы - тоже мех портится. Если в машину - то надо короткую куртку покупать, чтобы на подол не садиться.
И в метро - неадекваты шубы выщипывают в давке.
В общем, я плюнула на шубные понты и хожу зимой в пуховике.
Если так хочется норку с капюшоном - ну, купите за сороковник, утолите своё желание. Сезон-другой ее относите и тоже кому-нибудь сбагрите. Или рукава и подол обрежете, будет размахайка, в машине удобнее. Или плед из нее сошьете. Или тужурку для чихуа.
я обменивалась, моя мне стала мала и приехала женщина, которой стала велика ее шуба ) нормальная шуба, ношу и она довольна
норка холодный мех, так только на выход. Проверяйте мздру, сожмите мех, шкурка не должна трещать, шуршать... мех не должен лезть.
Ьу и хорошая,,, ага???
Плечи нашвах. быть не лысыми.
Сохранен мех на манжетах.
подклад цел
Плечи нашвах. быть не лысыми.
Сохранен мех на манжетах.
подклад цел
Верно ведь говорят, норка не для холодной зимы, она для понтов скорее))
Знакомая на таком бизнесе состояние сделала.. И сама бу покупает.. Есть такие бу-как не ношенные и есть бу новые)
ненадо их вообще покупать они животных мучают и убивают, купи синтетику, какая разница шуба да шуба