Тяжелый вопрос..
А вдруг склероз, Паркинсон/Альцгеймер и
/или т. д.
Что будите делать? А с вами? Что то завещали потомкам?
смотрю на подругу... Она свою молодость положила ухаживать за бабушкой (склероз, Альцг. и т. д.) Никакой личной жизни и перспектив все меньше.. А ее брат и сестра нашли пару/сделали детей и раз в месяц лишь ездят...
Прочие дела домашние
Родственники и возрастные болезни.. Вы решили что было или будет в вашей семье?
по логике всегда дети заботятся о родителях, а не внуки или правнуки, как-то это несправедливо на молодежь спихивать уход, уим свою жизнь налаживать, детей рожать и растить
(про буйных больных отдельный разговор - одна больная супруга огрела мужа тростью -..насмерть, и злилась, куда он делся - ну мыв же про немощных говорим все же)
ей и возздасться по заслугам
Я надеюсь, что эвтаназию всё--таки разрешат ( не хочу никого обременять). А подруга хоть квартирой не будет делиться ( всё её уже) с родственниками?
На всё воля Божия!
Если есть деньги на хорошую клинику, пусть отправляет.
во всем цивилизованном мире дома престарелых-нормальная практика. специализированные учреждения с уходом-и подавно. одно дело тяжелый больной дома. и совсем другое-в стационаре. и оплатить такое заведение-забота ничуть не меньшая, чем ухаживать самим.
ну а лично я лучше выпью яду, чем буду обузой
если не думать, то и не будет
Моя мама ухаживала за своей мамой с болезнью Альгеймера 10 лет. Сейчас маме 81. Странности небольшие есть, но это не то что у бабушки. Живет самостоятельно. Я думаю редко кто отправлят родственников в клиники.
Юлия Мечетина
С болезнью альцгеймера обычно живут три четыре года, тринадцать лет единстенный случай на земле, глубоко сомневаюсь что это была ваша бабушка, и человеку прожившиму 13лет, было чуть больше сорока лет когда он заболел
Моя мама была больна альцгеймера, рассуждать можно много, но эти люди нуждаются в спец учереждениях где им подовляют психику, пол года ухода за таким человеком и вам нужна псих помощь, рассуждать на ответах это одно, а столкнуться с этой ситуацией, во первых она все забывала, откроет газ и пошла на лавку сидеть, стала агрессивной, отец был лежачий разобьет чашку и его лупит этой чашкой, честно сказать она мало отличалась от сумашедшей, потом она не могла самостоятельно есть и глатать, перед смертью и предложение не могла сформулировать, в европе таких людей сразу забирают в дом пристарелых, а не прибежала убежала, им необходим 24 часа уход, страшно дожить так старость, но ты ничего не сооброжаешь, для тебя я думаю в этом состоянии безразницы
На этот вопрос ответа нет... сама в такой ситуации...