Прочие дела домашние

В жару какую часть тела в первую очередь охлаждаете, чтоб стало легче? Какие участки влияют на общий теплообмен тела?

Вы думаете зря появилась традиция париться в бане в шапке ушанке ? ))

как бы ни показалось странным, но парильщикам советуют защищать и охлаждать (смачивая холодной водой, при признаках перегрева) уши.

Проверено !!

Сосуды на жаре расширяются, теряется тонус, а кровь густеет и начинает страдать мозг от недостатка кислорода.

Если перегрев (а я живу в жарком крае) или в качестве защиты
мочим марлю или легкий шарф или платок (что с собой есть или на себе) и накидываем на голову и шею и плечи, ушки растираем той же прохладной тканью.
Анюта Гончарова
Лучший ответ
Конечности.
подмышечные логтевые и подколенные зоны \\ учитывая что кровь у нас бежит сизу вверх то и стопы -тёпленькой водичкой чтоб не приключилось спазма сосудов
Nadegda Оndzylis
Там, где вены и артерии ближе к поверхности тела.
Vendik Laif
лицо
Что проще охладить в данный момент.
В идеале конечно полностью душ принять.
Если можно охлаждаю ноги. Если нельзя ноги - тогда руки. Ну и лицо конечно.
все тело под душем.. а позавчера тело внутри кипело от жары и влажности и я сьела мороженое... ночью горло распухло и началась боль.. хотя болело один раз в жизни 50 лет назад.. вот так то.. против природы не попрешь..
У меня лицо и грудт
спина, она самая большая часть тела..
Доброго)))
Лицо
Область лица-шеи.
Если есть возможность - подмышки ополоснуть.
Катюшка :))
ноги под холодную воду
в жару опускай руки по локоть в холодную воду
Елена Тимохина
Шея (сонные артерии), локтевые сгибы. Но мне помогает сунуть ноги в прохладную воду)
Privetstvuju...

Nogi. Kisti ruk. Lizo.

U nas stoit zara - pod 39 gradusov uze neskolko nedel.

Nosim s soboju sprei s vodoi,a Doma - kondizioner i prohladnaja voda. Eto pomogaet,nemnozko.
Ljudi, prishlite snega.. u kogo est i ne zalko.
Светлана Быкова Доброго дня!))
ноги и лицо