Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто работает в сфере медицины

Охотно ли мед. коллективы передают опыт новеньким сотрудникам? Эти коллективы не такие как в школах, люди попроще? интересуюсь не для себя.
Алла Лосева
Нет.
Сейчас времена другие. Раньше, во времена СССР, когда не было конкуренции, передавали охотно, говорят.
Сейчас - или ты чей-то знакомый, или заплатишь тому, кто опыт передаёт на рабочем месте, или руководитель подразделения будет заставлять передавать этот опыт, тк нужен срочно сотрудник.

Ну бывают и исключения, может, кто-то охотно передаст. Но как мне говорила одна из тех, кто передавал мне опыт, к. м. н. была тогда она ( хвала и уважение, преклонение до конца моих дней), что придёшь в другое место, все будут ходить, улыбаться тебе и здороваться мило с тобой, но никто не передаст тебе драгоценного опыта и навыка, которым сможешь зарабатывать себе на хлеб. Так оно и было, как показала жизнь.
За то если кто передаст, того ты будешь уважать и чтить и помнить всегда, кто передал тебе свою эстафету.
Можно закончить "тысячи" курсов, получить множество корочек, дипломов, прочесть много книг, учебников, но научить практике человека может только человек.
Nona Ghazaryan
Лучший ответ
Зависит от коллектива, как и везде. Я так думаю.
Елена Елена
зависит от конкретного человека.
Елена ......
никто нигде никакого опыта не передает. по тому, что любой новый сотрудник это соперник для старого, которого могут выпереть, как только новый наберется ума. тут уже мечта о том, чтобы не вредили и не подставляли, а не то, чтобы помогали.
Nu, sidet i,raskriv rot, zdat, poka naidutsja ljudi, kotorie budut " ohotno peredavat opit" ,ne stoit.
Vot imenno - eto ne shkola.
Chelovek prihodit uze na rabotu, na serjeznuju rabotu. Medizina - eto ogormnaja otvetsvennost,v prvuju ochered.
I eto delo novogo spezialista - vnikat, uchitsja i nabiratsja opita.
Вряд ли, разве что основное, элементарное.
А какие-то секреты, нет.
Они между собой собачатся, конкурируют, дерутся за каждого "выгодного" пациента.