Прочие дела домашние

В чём сейчас сохранять появляющиеся "лишние" деньги?

Mariya Knyzeva
надолго - золото, на год - баксы, на несколько месяцев - под матрас.
Ольга Сорокина
Лучший ответ
как обычно, в долларах,
если на длительный срок - в золоте
Яна Жигунова
В крипте следует разобраться
Алина Климберг
В банке на пополняющихся депозитах.
Галина Матюша
в золоте и недвижимости
в макаронах. Или в сахаре. Да не внутрь их пихать! А покупать харчи эти
На длительный срок - подходят драг. металлы и редкие самоцветы. Только не стоит тратиться на серебро (кроме монет) (жетоны и др. чеканка ничего не стоят в реале и при обмене берут по весу лома, тогда как один жетон при покупке у дистрибьютора в цене идёт от 1000 руб., что в разы превышает ее реальную стоимость). Крупные суммы - недвижимость (пусть и нестабильно порой, но капитально долгосрочно, легче с частными домами ИЖС), ну или акции и ценные бумаги. Также высоко ценится настоящий антиквариат и букунистика антикварная. Вклады в банках не гарантируют возврат при форс-мажоре, банкротстве банка или его махинациях, уловках (как нередко происходит в Сбербанке)... А если боитесь скорого апокалипсиса, то при его наступлении самыми ценными станут провизия, вода, топливо, табак и оружие, боеприпасы. Ну и плюс полезная долговечная электроника, схемы и радиоэлектроника. Все зависит от стороны взгляда, возможностям и перспективах..
Зоя Попова
смотря сколько их... если для вас 10000 остается до следующей зарплаты, то это одно... если сотни тысяч - другое

в первом случае в себя, само развитие (образование), отдых и путешествия
во втором недвижка
если миллионы, производство свое

я больше предложил варианты, как верно тратить и сохранять, инвестировать - это бизнес план, он за деньги