Прочие дела домашние
Вы когда выбирали между католичеством и православием, почему выбрали православие?
Все верующие знают, что христианство делится на католиков, православных и протестантов. Вы когда совершали выбор между этими направлениями, что стало решающим для вас? Мне например, более симпотично католичество. Там св. отцы ходят в белых одеждах, а женщины не носят платки, штаны так же не под запретом. Вобщем отличий много и все вот такие положительные.
склоняюсь к протестанству
Я по рождению лютеранка (протестантка), так что выбирать и не пришлось :)
я в эту религиозную байду не суюсь. В своё время была крещена в православие, ибо других церквей у нас практически нет. Но когда стала изучать тему религий, ближе всех стал протестантизм.
А в церкви бога нет, он в другом месте.
или как ещё говорят - бог един, а провайдеры разные.
А в церкви бога нет, он в другом месте.
Не выбирала ничего и не собираюсь. Мне это не нужно.
не выбирал и в вашего бога не верю, ненавижу религию
не приемлю никакую религию.
а практике видно, какие все они, эти "рьяные сторонники религии" - среди них ничуть не меньше (если даже не больше!) и убийц, и насильников, и воров, и прочего деRьма...
а я вообще атеистка
Я тоже не выбирала . Но во взрослом периоде никогда в выборе не сомневалась . Я верю в Бога, верю в Высшие силы, кем бы Они не были представлены .
Православие мне понятно, Библию читала в детском возрасте и варианте . Многое оттуда мне понятно и вполне приемлемо . На мой взгляд, православие — добрая религия, хоть и строгая. И я всегда говорю, если вера в Бога и боязнь ада остановила хотя бы одного подростка от перехода непреодолимой черты ( суицид ) , то такая религия имеет смысл . Даже одна спасённая таким образом жизнь — бесценна. Я в своё время по работе « тусила на закрытых форумах суицидников . И многие не решались только потому, что боялись вечных мук в аду....
Татьяна Кутя
Стоп... в библии нет ни слова про ад. Рай есть. И именно из рая на землю были отправлены первые люди. Как и Люцифер. Его изгнали из рая на землю. Не в ад. Потому что ад бог не создавал, а значит его не существует)
Я предпочитаю шлёпки и шорты.. имя моей религии, пробел.. т. е нет нет имени)
Смысл выбора религии в спасении души для жизни вечной. Платок одевают для смирения перед Богом. А с накрашенными губами и прической можно в торговый центр сходить. Не принятие атрибутов и есть гордыня.
Татьяна Кутя
Ну то есть католики - дураки. Надо в платках и не краситься, да?
Анастасия Сергеева
Католики дураки, причащаются лепешечками.
Ничего я не выбирала. Недавно столкнулись, мне понравилась армянская церковь. Там все просто и всем рады. Хотя я даже не знала, что они от рпц отделены.
В костёле была 1 раз. Понравилось. Можно сидеть и слушать орган
По ананомным опросам проведеным в стране, среди католич. священников много не верующих, воспринимают просто как работу, меня это не устроило, плюс напыщенность, ну это как бэ личное мое, то что не нравится мне
Ну и я не верю в наместников Бога на земле, а папа-свят
Я не выбирала. Занесли в церковь когда ещё агукала.
Татьяна Кутя
То есть ты не христианка вообще?
не принимаю участие в религиозных группировках
Не выбирала. Родители православные, и я.
Татьяна Кутя
Тут 99% таких. А библию читала?
В 22 года, осознанно решила что пора бы окреститься.
Вся семья так же православная.
Из детей, только старшего окрестили, и то, наивно послушав других, якобы младенцы которые не крещенные, чаще плачут и тд.
Второго и третьего не стала крестить, вырастут, сами все поймут, сделают выбор.
Вся семья так же православная.
Я атеист, но интересны католики и протестанты