Прочие дела домашние
В какой роли вам больше нравится Андрей Миронов?
Навеяло тут мне книгой, глаз в библиотеке зацепился за Джером К Джерома, смеюсь с Трое в лодке... поймала себя на мысли, что представляю героев именно по фильму... он там был шикарен, впрочем как и все... из любимых ролей, пожалуй, еще мистер Фест из Бульвара и министр из Обыкновенного чуда... а вот его великий комбинатор мне не нравится...
"Обыкновенное чудо"
- Я пожалуюсь мужу и он превратит Вас в крысу...
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- ПРЕДУПРЕЖДАТЬ надо!
:))
и вот это:

- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- ПРЕДУПРЕЖДАТЬ надо!
:))
и вот это:

Светлана Каминская
Нее, эту фразу нажо начинать с другого: Вы прекрасны, я чертовски превлекателен:)))
В "Бриллиантовой руке", Остап Бендер.
Козлодоев в "Бриллиантовой руке".
Как раз по нему, кривляке, роль!
Бендер из него - НИКАКОЙ, Остап - серьёзный жулик :))
Как раз по нему, кривляке, роль!
все, кроме Остапа Бендера. Особенно люблю его Джонни в "человеке с бульвара капуцинов"
ну ..."трое в лодке ", это просто мой личный цитатник, и в сад остальную фильмографию ;-) хотя, что я такое говорю, а блестящий Геннадий Козлодоеу ...Козодоев; -) или Андрей Васильев, в "Итальянцах " ! Нет, он везде великолепен, но его Остапа, я бы тоже на последнее место, в его же рейтинге А. М, поставила
Фарятьев в фильме Фантазии Фарятьева
(я просто не люблю комедии)

"Повторная свадьба"
По- моему, это единственный фильм, где он не притворяется обаяшкой.
Мне он нравится в "Три плюс два", "Старики-разбойники" (вообще этот фильм очень люблю), и да..." Трое в лодке.."
Мой друг, Иван Лапшин. Драматическая роль это очень значимая веха.
И я бы выделил Тень, именно там формировалось то, что потом было отточено в более поздних комедиях...
А театральные роли все хороши по-своему)))
Мне, лично, он нравится во всех ролях, практически!..
Хотя, Козлодоев и Бендер - больше всего!!!
бендер
В "Будьте моим мужем" нравится.
Банально, но в "Бриллиантовой руке". Не представляю в этой роли другого актера.
Он был шикарен в любой роли - Казадоев из Бриллиантовой… или Фарятьев из Фантазий....
Мне нравится в драматических ролях Мой друг Иван Лапшин, Фантазии Фарятьева.
Во всех ролях нравится. И Евгений Миронов нравится. И Маша Миронова нравится))
Гомиашвили никакого не знаю. А Юрский не тот Бендер
Во всех кроме Бендера.
терпеть его не могу
но в Бриллиантовой руке даже мне нравится
и в Берегись автомобиля

Ирина Черевко
чЬОрт! у него голубые тени?!! О_О
'Я ловил его под мухой, то есть на муху, сам ты кашалот!..."))))
Он везде прекрасен
Фигаро
Все роли.
Терпеть его не могу
В роли жениха в "Соломенной шляпке". Насчет Бендера с вами согласна, Гомиашвили намного убедительнее
Везде шикарен, блистательный актер! )) По поводу Бендера - Юрский недостаточно красив для этого образа. Гомиашвили ближе к книжному типажу, но вот только обе экранизации проигрывают колоссально самой книге. А экранизация с Мироновым - не проигрывает, просто это свой, отдельный кинематографический щедевр, своя интерпретация, и Миронов там очч-чень хорош! ))
Светлана Каминская
Экранизация сама да-лучшая, хотя по мне до книги все три вместе не дотягивают:)
А мне нравится Бендер...
во всех ролях) очень люблю Миронова ) очень понравился в фильме Будьте моим мужем))))))
-:) Разочарую ...мне вообще не понятны восторги по его поводу ...Пытаясь поддаться всеобщему квакерству выискивал что-нибудь, за что можно зацепиться ...- взрослеющее с возрастом кривлянье и мажористость маминых связей....
В роли Остапа Бендера

В Брилиантовой руке