Прочие дела домашние
Девчонки я глупая деревенская деваха! Как себя воспитать? Это не прикол
Читать. Читать много и не мемчики с комиксами.
Только читать. Классическую литературу, современную отечественную и зарубежную литературу... Если некогда - слушать аудиокниги, радиопостановки, пока занимаешься хозяйственными делами. На канале Звезда довольно много чтения книг онлайн, можно слушать через интернет.
В книгах описаны самые разнообразные человеческие отношения. Поняв их - выбираешь для себя поведение и поступки. Поведение подкрепляется реакцией окружающих в реале - либо одобряется, либо осуждается.
Еще надо больше бывать в обществе, на людях, общаться со всеми. Делать какие-то совместные дела. И так выстраивать собственные отношения с людьми. Так можно воспитать в себе все, что захочешь - любой тип поведения.
Книги читай
Оставайтесь натуральной. Кому надо- полюбит.
Я бы посоветовал классическую юмористическую литературу - юмор помогает в жизни общаться с людьми. Ещё хорошо было бы завести друзей-книголюбов (можно в интернете) - они определят твои интересы и подскажут что читать, чтобы не тратить зря время. Языки надо учить в любом случае. У меня итальянский деградирует, потому что нет общения, но я не сдаюсь - смотрю фильмы на итальянском. Английский - само собой. Если есть хоть малейшая возможность, найди себе учителя по риторике (это сложно, но попробуй). Дальше определись со своим хобби и развивайся в этом направлении.
Вам дали много хороших и правильных советов.
Реализовывать их может показаться сложно только в начале пути. Позже придёт понимание процесса.
Если трудно выбирать литературу, то обратитесь к школьным спискам для чтения на каникулах. Не стесняйтесь, начните класса с пятого. И так до одиннадцатого.
А параллельно ищите что-то, что можно изучать из сферы науки и может быть интересно лично Вам. Это может быть история в приложении к национальному костюму или общая история моды, краеведение для мест, которые Вам хорошо знакомы или наоборот, неизвестны, биология того, с чем Вы сталкиваетесь в жизни из растений или животных.
Очень полезны курсы быстрочтения, если они есть в доступности. Поищите, это даст хороший инструмент в Ваши руки.
Трудитесь над собой, ведите дневник или просто записи по изучаемым книгам и научным дисциплинам, как будто собираетесть потом преподавать познанное своим детям...
Удачи.
Полюбить науку. Ты должна сама поумнеть без подруг и парней, иначе тебя будут использовать.
Читай энциклопедии, учебники, развивайся. Это все будет не зря.
Не пойму, для чего это Вам нужно? Вы живёте в городе и не уживаетесь, от того и ощущение, что "глупая"? Мне кажется наивными советы "больше читать классику"))). Я за курсы, треннинги и чтиво по психологии, этикету и умению держать себя в обществе! На мой взгляд, классика 19века устаревает и не подходит под современные ритмы жизни. А вообще "глупость" понятие очень спорное. Может и не глупы Вы вовсе!))
Читать поздновато. Основное в школе надо было читать. Я всегда читала больше, чем "проходили". Сейчас не читаю, слишком много образовательной литературы. Я могу посоветовать читать и изучать только один предмет. что понравится. Например, живопись. Встречаться с интересными в этом направлении людьми, больше слушать чем говорить. Живопись втянет вас в историю, религию (как историю и архитектуру). Или другое что-то. Любое направленное увлечение полезно и развивает.
Запишись в театральную студию, там всему учат. По своему сыну видела разительные перемены. Пришел деревенский увалень, который два слова связать не мог, смотреть в его сторону стыдно и противно было, а вышел оттуда интеллигентный парень очень обаятельной и притягательной внешностью. Сама в шоке была от таких перемен в его личности.
парня надо воспитанного чтобы рядом с тобой был и подсказывал епт
а будешь с чиками дружить, они тебя только курить научат, материться и минетиться