Прочие дела домашние
Как люди могут обойтись без сладкого? Это сила воли или любовь к солёному и острому?
Это особенность вкусовых рецепторов. Что одним людям кажется вкусным, то другим кажется приторным
Легко. Я и к соленому равнодушна. Другой разгоаор, что сладкое необходимо организму, и через некоторое время хочется чего-то . Ну я сьем это сладкое и опять не хочу.
Ну я вот не особо люблю сладкое и прекрасно могу без него обойтись.
Все эти тяги к определённым вкусам всего лишь наши привычки. Я просидев полтора года на лечебной диете настолько отвыкла что до сих пор не ем соленое, кислое, острое а сладкое мне вообще не вкусно.
Просто достаточно других углеводов. Какая разница, съесть булки или гречку? Разница только в том что на боках отложится.
Организму нужна глюкоза, он разложит и сахар до глюкозы и гречку/овсянку/перловку. Хочется сладкого - ем гречку и получаю точно такой же эффект, в животе прияяяяятно!
У меня сама собой вышла золотая середина. Без сладкого совсем не могу, но ем его очень мало: одну ложку сахара в чай и пару конфет, но не всяких, или кусочек шоколадки.
У меня есть одна подруга, которая пока не съест всё, что лежит в вазочке, не успокоится. Удивительно, что диабет не заработала.
Ирина Иванец
диабет возникает не из за этого.
Я могу. Терплю, конечно. Но я не особо любитель сладкого. Орехи, кстати, хорошо сладкое заменяют.
если с детства приучили обходиться без сладкого, то прожить легче
С некоторых пор прямо заставляю себя съесть сладкого, все таки пища для мозга )
Не понимаю вкуса сладкого, чесс слово, по мне лучше соленое или совсем пресное .
Я сама из сладкого только шоколад или что нибудь шоколадное ем (не могу без него)
а все остальное сладкое вообще не ем - просто оно мне невкусно и прекрасно без него обхожусь
ксати мне почти все сладкое кажется приторно-противным
Не представляю! Мне без сладкого вкуса вообще невкусно. Суп тоже люблю сладковатый.
Они не просто не сахарные наркоманы) ##
Просто есть такая болезнь сахарный диабет, ну нельзя при нем есть сахар! А жить хочется!
это отсутствие зависимости уровня ферамонов от количества инсулина
Ирина Иванец
И если я погибну без сладостей, то с инсулином у меня всегда будет порядок?
Ни то, ни другое в моем случае. К сладостям равнодушна. Соленое и острое тоже запросто могу обойти стороной.
Подруга не любит сладкое, но обожает все острое маринованное, у нас все сладкоежки, быстрее съедят сладкое чем маринованные огурцы допустим, мясо тоже любим
Я только сахар с кофе и всё. Ни конфеты, ни тортики меня не волнуют)))
Но выпечка ммммм. блинчики оладушки.. вот где страсть.
Это обыкновенная привычка. К сахару организм привыкает как и к наркотикам. Я практически отказалась от сахара, поначалу было сложно, а сейчас и не хочется. Чай с сахаром пить уже не могу, какая-то сладкая жижа а не чай. Так и сладости.. недавно впервые за полгода съела немного шоколада - кайфа никакого совершенно. Короче все дело привычки, ну и сила воли нужна поначалу
Очень избирательна в выборе сладостей, вполне могу обойтись без сладкого. Соленое не люблю, исключение слабосоленая рыба и грибы. А вот острое да, это мое.
Просто нелюбовь к сладкому. ) Наверное сладкоежке сложнее отказать себе в конфетах, чем мясоеду отказаться от котлеты)
Некоторые выбрали нормальное качество жизни ( по медицинским показаниям), некоторые в возрасте, когда сладкое ( сахар) желательно исключить из рациона наравне с солёным, маринованным, острым. Сегодня в продаже много разнообразных продуктов, вкусных и менее вредных. Были бы деньги)
Ирина Иванец
Хорошо, когда есть деньги!