Прочие дела домашние

Что будет со взрослым маменькиным сынком, если вдруг мамы не станет

Есть одна очень интересная семья знакомая, там три сына.... один ещё ребенок и два взрослых. Эти два взрослых без мамы не вздохнуть, не пукнуть не могут. Одному 25,ни разу не работал, в отношениях не был... Второй недавно съехал, но никак не может сам наладить жизнь, 32 года. Когда знаешь их лично всех, начинаешь замечать, что чтобы они не говорили, они прям слово в слово говорят словами матери... думают как она, шутят те же самые шутки и тп. В отношения вмешивают (старший)... отсылают ей переписку с девушками, чтобы мать дала оценку девушки и совет как с ней общаться дальше. Это реально, не придуманная ситуации. Не знаю к чему, но сегодня задумалась, что станет с этими " мужчинами" если матери (не дай бог) не станет?
Да, не моё дело, согласна. Но ради интереса то можно порассуждать...
Оксана .....
Это зависит от характера человека и скрытых в нём возможностей. Кто-то станет бороться в этой жизни, кто-то опустится и поплывёт по течению, кто-то нырнёт под урыло к женщине-маме, которая станет его опекать и дальше. Не исключено, что именно в этой конкретной семье один будет тянуть на себе двоих оставшихся, не справившихся с обстоятельствами...
Арина Иванова
Лучший ответ
У свекрови младшему сыну 46 лет. Не работает. Он и сам стал понимать, что хреново будет, если не станет матери.
В Вашем случае их ещё забрать под крылышко жены смогут.
Coco Chanel
Если матери вдруг не станет им придется повзрослеть и стать более самостоятельными в принятии решений. Ничего смертельного с ними не случится, адаптируются к жизни в новых условиях..
Да не пропадут, если хата и образование есть.
Оксана ..... Ничего из этого. Откуда? Если они сам ничего не умеют.... отец такой же
Найдёт новую мамочку.
Женщин, жаждущих, здоровых мужиков, более чем достаточно
А рассуждать можно не только о них, ситуаций и других полно, настолько разных и традиционно не правильных, что лучше туда и не соваться, а разбираться в своей жизни.
Пример - семья, двое детей, не один десяток лет как живут в Израиле, удравши с Украины. Разводятся, делят, муж съехал на квартиру, хотя много лет тоже выплачивал за жильё. Оставаться там не хочет, возвращаться уже некуда. И чё теперь? Мужику 50. Привык к паровозу в лице жены.
Или например дочь, которая возвращается с детьми после развода в квартиру родителей. Родители помогают тянуть детей и вдруг их не стало - алиментов нет, работа дрянь, каково там?
Ну прожили к примеру муж и жена много лет вместе. Похожи во многом стали. И кто то один умирает. Что будет? Ну вот те же варианты и у великовозрастных детей живущих с родителями.
Наталья Гарт
Тебе будет хорошо когда мамы не станет, твоей мамы ?
Оксана ..... Не об этом речь. Естественно, что смерть близкого радости не несёт. Вопрос в другом. Смогут ли самостоятельно жить без неё?ведь они абсолютно к этому не приспособлены, я к слову, настолько сильно от своей мамы не зависима
Ой, живет один такой парень... Правда ему уже около 40... Гулять ходит только с мамой. Или с родителями... Мне кажется, когда матери его не стает, для него будет большой шок.... Может и спиться.... Или подберет его потом, в скором времени "мамочка."
Оксана Орлова
Ну почему сразу мужчины? У женщин тоже такая зависимость есть..
Когда я была ребенком и гуляла с бабулей у неё была подруга по двору и она гуляла с взрослой дочерью. Было ей лет 40 тогда, может больше. Всегда вдвоём с мамой. Мама умерла, женщину взяли в оборот, споили, квартиры лишили. Умерла она в итоге.
Есть соседи у меня, там дочь и сын. одному 43, второй 36, оба с мамой за ручку ходят, о лично жизни и речи нет.
Lyaka Toleubaeva
Знакома с таким семейством. Сыновья - оба военные. Сейчас им за 50, мама лет 10 назад умерла. Так и остаются одни.
Много вариантов. Найдут женщину-мать, будут бухать и др
V L A D I S L A V A
Пропадут скорее всего, если никто не приберет в хоз руки, я имею в виду женщину
женщина подберет, он будет послушен как муж
Забавно что "не работал" и "не был в отношениях" идут как бы вместе.. То есть нельзя просто так любить женщину, женская любовь автоматически означает эксплуатацию, а иначе никак)..
Людмила Хайт
Какая-нибудь (дурочка) женщина усыновит.
Найдёт очередную "маму", которая не против
кормить и содержать немощного "дяденьку-ребёнка")))