Прочие дела домашние

Как вы мотивируете себя перед уборкой, или что делаете, чтоб она легче проходила?

лежу вот уже два часа, не могу настроиться
Я обычно делаю перерывы и/или меняю работу.... Играю с собой в игру: "Убери в этой комнате 10 предметов или сделай что-то что менее всего любишь, можешь выпить чашку чая" или "Каждые 15 минут должна помыть хотя бы комнату", "Убрала 10 предметов здесь, можешь пойти в другую комнату" ...
Людмила Юшко
Лучший ответ
есть такое слово-надо... и если не я, то кто же?
Включаю музыку или любимый сериал.
Слушаю и вперёд...
Иначе нельзя...
Не охота, конечно, но как только начинаешь, то остановиться не можешь.
Это меня тоже раздражает.
Начинаешь по уголкам ползать, в глубь шкафа заглядывать... и так далее.
Никак, если не нашло желание то не убираю
Nagimka ***
Надо и всё и лучше с утра по раньше, что бы быстрее закончить и быть свободной.
Не мучить себя. Лежать, пока всё плесенью не покроется
Надо бы убраться а то грязно стало
так себя мотивирую
Natasha Tsarenko
Мотивирует моя природная тяга к чистоте.
Для меня главное НАЧАТЬ эту самую уборку. а там уже вхожу в азарт, и дело спорится. А вообще, меня хорошо мотивирует скорый приезд гостей.
Анна Юнусова
мир станет лучше :)
я не мотивирую, я с удовольствием. подержите кто-нибудь ребенка!
А мы с мужем просто - наливаем по бокальчику шампусика и - вперёд на мины!!! Он - по дому, я - на кухне... Полчаса - и всё сверкает! И мы уже - лай-ла!... Можно и пошалить!...))
Нужно чаще убираться, то и грязи будет меньше, следовательно и убираться меньше.
Я с ней не напрягаюсь:)) порядок надо поддерживать, а не наводить, полы мою много лет ежедневно, иначе с моей аллергией не выжить, на всё уходит минут 20 в день, так что не понимаю этих страданий из за уборок, проблем что ли других нет...
Н,
Наталья ,....
Включаю музыку, иногда и правда ничего неохота, а сегодня что то на засранку чистота напала, последнее окно помыла, шторы перестирала, даже батарею почистила от пыли и помыла, сама в шоке
Очень знакомо,)) ничего, последите ещё немного, и придёт вдохновение. Я прошлый раз тоже лежала 3-4 часа и Висла на ответах и задавала примерно такой же вопрос... А потом нашло!!
Никак. Берешь поднимаешься зад и вперёд "за Родину!"
Юлия Макаревич
Люблю убираться))) Вообще обожаю чистоту
Играем в карты "в дурака" на троих ( мы и дочка). Например, "на пропылесосить", "на полы", "на посуду"...Весело, конечно, если не проиграешь:)
Включаю музыку или когда не было интернета сам что-то пел из головы, бред а весело.
Нетвоя Я Мне тоже раньше помогала музыка...
знаете я работаю по 12 часов в сутки и времени и сил на уборку у меня просто нет поэтому я обращаюсь в клининговую службу http://www.bigapplewindowcleaning.com и они делают уборку за меня