Прочие дела домашние

Вы считаете что деньги на ДР лучший подарок?

У брата завтра др, не знаю что подарить, не люблю я деньгами, как-то не подарок это, а откуп. Но т. к. я ничего не придумала придется идти с конвертом
Ирина Зуева
Я дарю иногда деньги, честно признаюсь. Это случается тогда, когда не могу подобрать достойный и нужный подарок. Но я стараюсь)))
Алёна Серых
Лучший ответ
Отличный подарок, особенно когда не знаешь что подарить.
А так купишь фигню какую-то не очень нужную....
И чего?
насколько нуждается человек, если у него нехватка на текущие нужды, кредиты, то это кстати, если он не стеснен сильно то это правда откуп, проще сунуть денег чем думать о человеке, что ему нужно, лазить по инетмагазинам или бегать по обычным, это же хорошо с малознакомыми, что мне думать о какой то чужой девочке, тратить время, насрать на нее, но пригласили, все наверное знают это чувство, когда думаешь ну сунуть им 2 штуки и забыть, но нет, не сунешь малолетнему, и бегаешь как дурак мучаешься, время теряешь, а вот от близкого хотелось бы фантазии, это именной подарок на всю жизнь, я помню и с работы подарки даже, не могу сказать что пара тысяч сунутых были бы лучше
Деньги вообще за подарок не считаю. Обмен какой то.
Для взрослого - да, а ребёнку не понравится (им ещё сюрпризы нужны)
Вера Панфилова
Ирина Зуева Смотря сколько ребенку. Моей 9 было в сентябре, просила деньгами)) хотела дорогущую колонку. Все скинулись и получился один большой подарок и на сладости осталось)
Коньяк - лучший подарок мужику... А если еще и миллезим года рождения одариваемого, то вообще песня.. )
не считаю. люблю подарки. цена не важна, хоть слоника-безделушку. я потом помню, кто подарил и когда. а деньги тратятся неизвестно на что
Lyudmila Lyudmila
Для меня лучший подарок - если человек как-то случайно узнал или понял, что я хочу и подарил именно это. Я радуюсь как дитя...) Потому что это всегда приятный сюрприз. И это не вопрос цены на самом деле.
Так, на днях дочурка подарила кофемолку. Она знала, что я была расстроена поломкой предыдущей. Вот и подарила. Вроде мелочь, но мне было очень приятно.
Да. Реально лучший подарок. Если нет конкретных пожеланий
Лучше деньги чем не угадать с подарком)
Деньги- самый лучший подарок!!!!
Akusya *******
Лучше конверт.., сам купит, что захочет.
Катя Топтыгина
дареному коню в зубы не смотрят. Деньги дарить как то не очень, но и фигню покупать тоже не стоит. Проявите фантазию лучше
Г.
Гульдана .
Я считаю, что любой подарок — это хорошо. Будь то деньги, или предмет. Важен сам факт адекватного подарка. Если мне подарят дрянь, сделаю выводы. С деньгами проще не попасть впросак, даже если сумма не большая, то всегда можно купить безделушку приятную.
Vanilla Sky
Считаю, что давно уже прошли те времена, когда сам даритель решал какой подарок будет лучше для принимающей стороны... по сути это глупо и зачастую бестолку..)
для меня лично деньги - это НЕ ПОДАРОК. подарок для меня - это что-то, которое я и через 40 лет увижу и скажу "Вот, этот подарок мне сделала мама (сестра, брат, подруга...) много лет назад". А когда это деньги - ты пошел и сам себе что нужно купил - уже совершенно другой эффект. Это уже не подарок, а покупка, приобретение.
Если нет мыслей, чего такого подарить - я бы ничего не дарила, и желаю чтоб мне тоже не дарили ничего, просто приехать с букетом цветов и коробкой конфет или бутылкой вина, или тортиком - для меня это будет лучшим подарком нежели ненужную мне дребедень заиметь.
Да.
Ну, если не деньги, то лучший подарок - дорогая и ценная и/или очень нужная вещь.
Например, автомобиль.
Ирина Зуева Вам часто автомобили дарят братья/сестры?))
Не скажу, что прям лучший подарок, но я больше обрадуюсь деньгам, чем подарку не по вкусу. (А бывают еще и люди, абсолютно равнодушные к презентам: вроде и проигнорировать неуместно, и сбиваться с ног в поисках не будешь - т. к. не оценят, а деньги вроде как всегда в тему).
да, отличный подарок.
да
идеальный
Нет, не считаю. Тоже считаю откупом, когда фантазии не хватает или лень искать подарок..
Юлия Орлова
От тех, кто не может сделать хороший подарок. От родных лучше подарок... они знают, как сделать приятное.
Если я хочу что то конкретное я об этом говорю, люди как бы мысли читать не умеют.... ну и денежке тоже рада, сама куплю, что надо. А ненужные подарки не люблю.... Во первых мне никакой радости, во вторых деньги на ветер для дарящего.
Катя Петрова
деньги хороши у кого их нет... я вошла в категорию подарка.
Подарить деньги-значит отнестись небрежно к дарению, не заморачиваясь по этому поводу. Пожалели внимания, а значит показали свое отношение.
дарите деньги лишними не будут, подарок не известно понравится нужен ли будет или будет валятся или передаривают по несколько раз, по себе могу сказать что я выбрала бы деньги и сама себе что нить купила или потратила в свое удовольствие или на дело смотря какая сумма
Я предпочитаю деньги)
Назым Даулеткул не спишь фея ?
Если нет времени и идей, то придумай шутливую презентацию подарка, это сгладит эффект,, откупа,,

Тип ,,ничего кроме открытки не придумала,, есть такие для денег
Ты можешь подарить деньги, а он может купить за них что нибудь полезное для себя
Aiger F4
можно и деньги, ничего страшного.. но лучше было бы подумать заранее, исходя их того что человек любит, я своему дарила кофеварку, со встроенной кофемолкой, но я знала что человек очень любит кофе. Скай Кофе брала, она не дорогая, то ничего - доволен человек.
ДА вы стпросите у имениника что ему нужно) Вот я например заказываю себе подарки на др) НА последнее мне нужен был компрессор так я сам выбрал его тут и останеться только оплатить) Куда удобне и для вас и для ваших близких)
Не всегда) есть люди которым деньги не надо)