Прочие дела домашние

Все время мысли лезут в голову, что может что-то случиться. Хотя все хорошо. Как избавиться от этого?

Никак не избавитесь. Или надо все время подпитывать себя хорошими событиями что бы вызвать ощущение что то что вы мыслите не сбывается и стараться это ощущение закреплять в сознании. У меня тоже так . Просто у нас с вами развито чрезмерно воображение . Попытайтесь что то писать. Рассказы например.. Направляйте свое воображение в другое русло.
Наталья Федотова
Лучший ответ
Психиатр обычно лечит синдром навязчивых состояний.
но реально ж может что-то случиться. Всё хорошо сейчас не значит что через день будет всё хорошо. А если у тебя ещё и дети, внуки, то умножай всё на 3. НЕ только с тобой может что-то случиться, но и с ними.
Ольга Иванова
Так оно когда-никогда случится.. чего заранее-то париться?
...мысли лезут в...

Найти в своём прошлом нечто такое яркое, при воспоминании о чём всё другое будет отходить в сторону.
Иначе - никак.
Пф, нам с утра до вечера втирают, что пора готовиться к отходу в мир иной.
А мы как овцы и ждём чего то, заклания наверно.
А чего ради и кому в угоду?
Если чему случиться, то случится, а нет, так и чего ради умирать заранее?
Обратись к психиатру или выходи замуж+любовник+кому-то иногда, в отпуске.
Если тревога не проходит, даже когда для нее нет причины, она становится хронической. Тогда может возникнуть тревожное расстройство. Часто достаточно лишь доброго слова ободрения от сочувствующего человека, поговорите с кем-нибудь.
Часто новости по ТВ смотрите?
Смериться. Мы все умрем.
Елена Шевчук Чем смерится и с кем?
это сезонная депрессия... лучшее лекарство - домашний любимец (котёнок, щенок, птицы, кролики, ежи..)