Прочие дела домашние
Каким образом вам пригодились точные науки, коими вам мурыжили головы достаточно долго?
я считаю быстрее продавцов, считающих на калькуляторе)
Не пригодились, я гуманитарий.
Они выстраивают разум.
По большому счёту - только какие-то знания по физике и химии... Например, я сдавала экзамен по крекингу - вы все в курсе, что это такое? А Я ВОТ ЗНАЮ!
пригодились. это всем только кажется что не пригодились.
если бы не школы, мы бы все были в разы тупее чем сейчас
Да вот частенько думаю, а почему это я забыла тригонометрию - секонсы, косеконсы с котангенсами, а ведь знала на пять.
Так печально (( ))))
На работе в вычислениях пользуюсь математикой и геометрией
никаким
Помогаю ребенку делать уроки
По работе, расчеты выполнять.
Помогли и практически ( за 7-8 кл. детям задания помогаю делать) и просто не чувствовать себя дурой. Дети сейчас не знают, где респ. Саха ( недавно столкнулась), где Гибралтар, уж про звезды не говорю. Что такое квазар не знают. Мало того, что интересно, но минимальная эрудиция должна быть. А то, как в Америке знакомые:" Австрия! Кенгуру!"
нет
Да постоянно в быту точность нужна бывает или вычисления какие-то...
а вот здесь в *ремонте* частенько задают вопросики-просьбы посчитать сколько линолеума надо на комнатку 2,8 на 5,5...или сколько рулонов обоев уйдёт на неё же. Наверно, людям этим вообще не нужны науки - ни точные, ни приблизительные
То тут, то там пригождается.
Больше всего в программировании, конечно. Но ещё и когда смотрю какой-нибудь научпоп.
В ремонте квартиры пригождается, ну и по всякой бытовухе иногда бывает.