Прочие дела домашние

С вашей точки зрения "Покупать продукты и готовить экономно" это как?

Это покупать именно то, что надо, а не всякие пересы-вкусняхи)
КК
Ксения Ковальчук
61 532
Лучший ответ
Александра Спиридонова Полность с вами соглассна . Видемо немного не так написала вопрос))
Это просто.
Из одного только мясного фарша можно приготовить много блюд.
К примеру:
тефтели, фрикадельки, котлеты, макароны по флотски,
запеканку картофельную с мясом, чебуреки, пирожки, зразы, перцы фраршированные, голубцы.
Пакет кошачьего корма стоит 60р. На день кошке нужно 3 пакета. Кошек 2. Куриная грудка стоит 30р (желудочки ещё дешевле) , ложка каши 50 коп, ложка масла столько же, веточка брокколи от силы 5 р и кусок моркови 50 коп. Электроэнергии копейки. Итого дня 2 кошки питаются нормальной полезной едой на 50р.
Ну и с людьми как то так же...
Людмила Исаева
Людмила Исаева
93 364
А зачем так готовить. Все не съедите, выбросите. Готовить дома очень выгодно. Но готовить надо так, чтобы все сыты были. И было что, иногда, и перекусить между делом. Надо учесть порции, кто и что ест, когда. Легче на ночь подростку оставить сковородку котлет, и хлеба нарезать, чем он будет батон ломать и колбасу. Надо вовремя разогреть и подать. Иначе, просто съедят всю колбасу и сыр с хлебом. И чаем запьют. А суп и второе не тронут.
Ирина
Ирина
88 782
покупать продукты по акциям.
*настюшка*
*настюшка*
75 010
Очень даже экономно)) овес дешевый ..перловка тоже.. а пшенка вооще)) к ним куринная печенка, спинки ..горлышки (из них даже плов сбацать можно вкусный) , пирожки с морковкой, .манты с картошкой, пицца из всего.. что найдется (от колбасных обрезков, старого сыра и даже кильки .. или томатной пасты и лука).
------------
Вон у меня четвертый день сплошная экономия ))
на завтрак офсянка )) на обед картофельное пюре + морковное + мясное пюре (кусочек отварного грамм на 100 второй день едим растертым ), + яблочное. Мне еще и кусок хлеба полагается)).
На ужин паровая котлетка ( наполовину из лепешки) + кефир.
еще и суп на овощном бульоне есть (тоже протертый).

Сама не ожидала ..но наелась тремя пирешками ))
Nastia Nnn
Nastia Nnn
95 886
Экономно - это покупать то, что необходимо и полезно, и съедать это, а не выбрасывать. Два-три вторых и гарнира - это вообще никакой информации не дает. Сколько человек в семье? Какого размера кастрюли? Самое главное, это чтобы всё съедали. Если люди съедают именно столько, то разве можно приготовить меньше? Голодными останутся. Разве экономия в том, чтобы быть голодным? Здоровое питание намного дешевле, чем общепринятое с лишними вредными дорогими вкусняхами-какахами на маргарине. Вот на сладкий маргарин и крахмальную патоку в красивом фантике деньги спускать - расточительство.
ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ТО. ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЪЕШЬ, НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ НА ДОМ ЕДУ И ПР.
покупать мясо и делить его на куски для второго (котлеты, гуляш, пожарить) и срезки и кости на бульон для супа. Это все-таки выгодней, чем покупать готовый фарш, полуфабрикаты.
Это купить гречки пакет и его неделю можно есть
макороны жрать
Александра Спиридонова На макаронах далеко не уедешь))
Экономно. Во-первых, за готовку берут цену продукта (как при продаже одежды), во-вторых продукты, которые ты кладешь и те, что кладет частник- сильно отличаются. Иногда беру полуфабрикаты. Но редко.
Лена Гущина
Лена Гущина
41 163
как и раньше... сварить курицу на суп, вытащить на второе, первое без мяса))
не покупать кофе в кофейнях, а купить пачку и готовить самому.
не покупать готовой еды.
готовить столько, сколько можно сьесть, не тазиками.
сколько гарниров - не важно, главное, что бы это действительно сьедалось

Похожие вопросы