Прочие дела домашние

Как вы думаете... вот почему я стесняюсь

парень обижается (больше в шутку, но всё же) на меня за то, что у меня он в телефоне назван именем
я у него "любимая"

а я стесняюсь, если кто-то увидит, кто рядом со мной (в метро, на учёбе и т. д), что мне звонит или пишет любимый

откуда идёт это стеснение? почему? норма ли?
Русские люди не привыкли выставлять свои чувства напоказ, ведь согласитесь что эти штучки пришли к нам из зарубежных фильмов?! Многие со мной не согласятся, но я считаю эти сю-сю даже пошловатыми.
Яна Голубева
Лучший ответ
Ничего страшного: привыкайте делать так - как надо вам. А не как должно быть по мнению окружающих
Елена Сердюк
думаю, что для вас это очень интимно.
так же как и свадьба, и рождение детей, это все события жизни связанные с половыми органами, как ни крути.
вам надо немного от такого восприятия абстрагироваться.
разделить личное и видимое другим. все равно ваше личное другие в подробностях не увидят, могут додумать, фантазировать, и то не факт, что кто-то будет об этом думать. у всех свои личные и более важные тараканы, чем ваши интимные отношения
Маслова Кира
думаю, боишься постороннего любопытства, расспросов, люди любят лезть в чужие дела к тому же завистливы. Естественно, опасаться подколок, шуток, неуместных вопросов, цель которых часто узнать, что у тебя что-то не ладится, сделать вас объектом сплетен, давать оценку твоим отношениям и твоему парню, увести его и т. п.
хотя, возможно, ты просто стесняешься своего парня потому, что он не достаточно хорош, чтобы им хвастать.)
Соня Акш
Юлия Чемардакова нет, хорошо
без разницы, был и не хорошо или хорош- всё равно стесняюсь вот этого факта.." любимый" в телефоне
Да, имя и фамилия практичней
я вот вообще не стеснительная, но у меня муж и сейчас и во время встречаний, был всегда записан просто по имени. да и до этого в отношениях так же было... если честно даже не задавалась подобным вопросом. так просто практичнее, нафига эти сопли? еще зайкой или рыбкой записать.... мимими)))
вообщем не переживайте из-за мелочей, важно не кто как записан в телефоне или в соц. сети, а в отношениях!
Комплексы. От них надо избавляться
Айгуль Б
Юлия Чемардакова почему? какие комплексы? например?
Комплексы. От них надо избавляться.
Юлия Чемардакова какие например комплексы?