Прочие дела домашние

Какой уклон в школе вы бы выбрали для своего сына-математика или англ? и почему?

Математику. Это важнее начинать раньше. Язык при необходимости/погружении в среду можно выучить в любом возрасте.
Настасья Новикова
Лучший ответ
по способностям ребенка
других мотивов нет у меня
В английскую школу его во 2-й класс перевела. Не хотела в свою, математическую. Сильно хорошо знаю негатив в ней.
Это не помешало ему закончить технический вуз с отличием.
Жанна Жанна
Изначально оценить способности. Если хорошо и там, и там, выберу математику. Любой технарь легко возьмет английский, когда ему будет надо, а наоборот - нет.
И еще, из опыта с английской спецшколой: любая самая хваленая, вся из себя рейтинговая, школа - это прежде всего самопиар и надувание щёк. О том, что на всё учебное заведение будет два приличных учителя по языку, а остальные не пойми кто, и о том, что никто не гарантирует попадания вашего ребенка именно к хорошему учителю, школа обычно скромно умалчивает.
((*polinka *))
Если в первый класс--английский. Язык--то уж точно выучит, а вот с математикой могут быть проблемы. Старше--см. по уму.
Английский. Любителей математики у нас нет. Младший сын ходил на подготовительные курсы к школе в 30ю физмат школу ( сейчас это лицей)
Сын выбирает сам
Сейчас учится в школе с углубленным изучением английского языка. Сам выбрал, у него есть способности к этому предмету.
Математика. Английский-не перспективен, максимум для личных целей. Еще 20 лет назад студентов-"англичан" было как собак нерезаных, так что работу будет найти трудно, как юристам с экономистами
Наташа Душина
в зависимости от способностей
Тот, к которому есть предрасположенность. Потому что глупо пихать ребёнка туда, где он не силён и не может тянуть нужный уровень.
Я за языки. Моей даются они, т. к. свободно говорит на двух, плюс бел яз и инглиш учит в школе
Английский, и только в настоящей спецшколе
Юлия @@@
математика - царица наук. если потянет - туда. а ингоиш... с репетиторами выучит.
Физ-мат.
Наклонности.
Языки, если память отличная.
В чём лучше разбирался, то и выбрал бы. Насильно технаря из филолога не сделаешь, и наоборот.
ребёнок должен выбирать что ему интересно а родители.
Иришка "
Юлия @@@ Что может выбрать среднестатистический ребёнок?