Прочие дела домашние

Как вы относитесь к таким словам статусам людей в вк? Иногда, вовремя сделанные шаги меняют походку жизни.

Зина Кобелева
Зина Кобелева
35 971
Умиляюсь. Но радует одно - человека привлекают умные мысли))) Есть противовес этому изречению: да, жизнь начать с нового листа можно, но невозможно изменить свой почерк)
С Рождеством!)
Марина Жаббарова
Марина Жаббарова
62 971
Лучший ответ
Зина Кобелева С Рождеством!
Да, это точно. Ч"М"О так и останется им, в каком направлении не двигался бы...
К статусам вообще отношусь насмешливо.
Лилия Зенкина
Лилия Зенкина
58 911
не знаю что такое "вк" и статусы даже не читаю чьи бы то ни было
Я не бываю в вк. Статус может отражать сиюминутное настроение. И там обычно ( так думаю) ставят чьи то цитаты. Так что нормально это.
Прекрасно! Сразу выдают идиотов!
Ирина Эрмель 100%))))))) Бидон, ты за меня ответил, спасибо!
Как бывший редактор)) люди ставят столько лишних запятых!
Зина Кобелева Ага. "Иногда" - это же не вводное слово.
Я вообще считаю статусы в сети уделом школьников и подростков... написать можно все что угодно... это ж интернет)
Никак. Я не читаю статусы
Елена Zabara
Елена Zabara
53 003
Хорошо, что в ответах нельзя ставить статусы))))
Примерно как к просмотру фильма ,,Сумерки,,)))
Елена Квачан
Елена Квачан
61 684
Плохо. После "иногда" запятая не нужна.
"мудрость", однако!
К статусам отношусь не очень. Молодые пишут.. это туда-сюда.. Когда старые тетки хрень написывают, да ещё с кучей смайлов.. тут подумаешь..))
Наташа *
Наташа *
91 585
Лилия Зенкина Да и молодых это не очень характеризует)))
Гульмира Омарова Мои подружки-пенсионЭрки мне всяких анЬгелочЬков, голубочков, цветочков и прочего -прочего периодически присылают... вот уж не знаешь, что и делать..
Хорошо
нормально
Olya Garkusha
Olya Garkusha
56 157
свистеть не мешки ворочать
Марья Малых
Марья Малых
70 605
В моем детстве инета не было.
Я очень любила понравившиеся изречения и откликающиеся в моей душе чужие мысли из книжек выписывать себе в блокнотик. Но мне и в голову не приходило, кому-то это показывать.

Сейчас мне 37 лет, у меня в друзьях некоторые одноклассницы чуть не всю свою биографию с душевными излияниями про личную в статусы вываливают. Люди это все комментируют, и те им отвечают еще более развернуто. )))
Зина Кобелева Это, что бы он! прочитатал и типа сделал выводы.
А на самом деле ему пофиг.
Типа как к таким - «Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть ...
Вика Иванова
Вика Иванова
96 290
а русский язык тем и богат, что очень выразителен, полон метафор, аллегорий, перефраз и других тропов речи! тем и интересен, я всегда ЗА интересные ассоциации в языке, в приведённом вами примере не что иное, как метафора - "походка жизни", или там какие-нибудь " реки богатства" , или " пески расточительности " :) То есть если мы разбираем именно саму фразу, то составлена она ( каким-то талантом ) хлёстко, перефразируя - главное оказаться в нужном месте и в нужное время ...так и есть
А если про людей, которым просто нравятся остроумные афоризмы, то ничего плохого в том не вижу, интересно иногда почитать... Ну а если про сам вк, то меня там нет, и я туда не вхожа, и правил вк не знаю )
Victoria Grigoras
Victoria Grigoras
95 856
как к видимости, которую человек хочет продемонстрировать другим
статусы - это любимое развлечение людей с истероидным типом личности
понравилось больше-"Перешагнули, пошли дальше"

)
Зина Кобелева Это тоже самое?
Верно ответила ХИМЕРА)
Когда я в вайтсапе увидела статус у доктора, у которого бываю на приёме, что-то он мне совсем разонравился)
Как к лозунгам Ленина, которых никогда не было.
Eliza Ukueva
Eliza Ukueva
31 600
Это отражает их некоторую суть.
JA
Juristochk@ A
845
у меня в прошлом году статус был самодельный в вк "ЖелезО Птица и свободА мои любимые слова",
когда в органы вызвали по доносу его тоже попросили убрать ))
GB
Gulmira Begailova
257
Зина Кобелева Вас вызывали органы?
Вот это да.

Похожие вопросы