Прочие дела домашние

Как вы ведете себя в стрессовой ситуации?

1 - «забей и все само рассосётся
Смотря какая

При нападении бросаюсь в морду и ору матом

При чп резко действую, потом как ватная, не могу пошевелиться
Наверное склонна к аффектам
Виктория Воробьева
Лучший ответ
В последний раз тяжёлая стрессовая ситуация у меня была в прошлом году и продолжалась в среднем 3 месяца. "Забить", я никак не могла, поскольку стоял серьёзный вопрос, что меня ждёт после решающего дня, жизнь или медленное умирание. Но и что-то предпринять не могла тоже, ибо там ровным счётом ничего от меня не зависело. Решающим днём (24.10.2018) положилась на Божью волю, читала молитвы (три, какие знаю), и Бог меня услышал, несмотря на то, что я некрещёная, не допустил несправедливости. Любимый человек остался на свободе, отделавшись годом условно. Жизнь победила.
Смотря какая ситуация. Сначала я в прострации, как будто это не со мной... а потом собираюсь... Я кремень. Когда погиб муж - "забей и все само рассосется" не проканает...
Я - холерик
Катя Милявская
Что-то быстро соображаю.
Т*
Татьяна ***
От ситуации. Когда на автомате, когда обдумываю, когда пью кордиамин.. В молодости мог накатить грамм 250)
Sandra Velaro
Собираюсь и действую, эмоции потом
Когда-то вся моя жизнь была непрерывной стрессовой ситуацией.
И я в ней совершенно органично существовала.
Чем лучше становится ситуация- тем замедленнее моя реакция. Даже позволяю себе на непродолжительное время поддаваться панике, и только потом уже действовать.
Sandra Velaro была непрерывной стрессовой ситуацией? так че паниковать? должен был выработаться автомат действий) Это типа как 1 раз за рулем. весь в напряге, какую скорость включить, где притормозить, ка нажать акселератор.. а потом через пару лет уже не думаешь))
Очень быстро соображаю, но улыбаюсь, могу даже посмеяться. Окружающим кажется, что я бесчувственная или мне пофиг. Уже после стресса меня пронимает, я могу впасть в уныние, поплакать. В лучшем случае потом чувствую себя очень уставшей несколько дней.
Вика Крутских
К счастью, не имею представления. И хотелось бы в ближайшие годы продолжать не знать этого о себе :)
У меня реакция того.. замедленная. Пока до меня дойдет... я уже действую.))
визжу и плачу
всегда 3ий вариант - всегда пытаюсь что то придумать
сначала п. 3
если, не взирая на мои прилагаемые усилия, ситуация продолжается, п. 1
Barbakadze2014
Уже и не вспомню. ..
1.Сначала намочить голову, выпить пустырник, потом покинуть место пребывания, погулять, потом п. 2
2.Смотря где. Если в отпуске, то можно алкоголем, рок-кафе.
В зависимости от типа телосложения:
эндоморф - хочет что-то срочно поесть
мезоморф - хочет что-то срочно сделать
эктоморф - хочет, чтобы его все срочно оставили в покое, и подумать об этом.
У меня тип телосложения среднее между эндоморфом и мезоморфом, и реакции соответствующие - что-то срочно сделать, на худой конец что-то срочно съесть
Анна Фоминова надо же как все совпадает
я сама чистый мезоморф и у меня всегда реакция надо что то делать
честно я вот не представляю как может человеку первым делом в стрессовой ситуации хотеть срочно поесть
Смотря что за ситуация, но как правило сдержанно и рационально, оценивая свои дальнейшие действия.
Отключаются в автоматическом режиме все эмоции и начинает работать рациональное мышление - как выбраться из сложившейся ситуации с минимальными потерями. Активируются все функции организма на максимальную работоспособность, даже если какие-то болячки на текущий момент были - они отодвигаются на второй план. И только после ликвидации опасности все входит в прежние берега, позволяю себе расслабиться и понЭрвничать...
Алекса Лапина
Сначала ступор. Через какое то время начинаю обдумывать ситуацию и искать решение.
пассивно
Юлия Юля
Переживаю очень... У меня чуть ли не каждый день стрессы и переживания, не хочу об этом говорить...
Ива Козицына