Прочие дела домашние

А кто виноват в том, что родителям приходиться много работать, чтобы содержать свою многодетную семью...

Государство виновато, что маленькие пособия, или родители, которые рожают бездумно....
Произошел ужасный случай, сгорело пятеро детей... Младшему 3 месяца, старшей 12 лет.. .Жили во времянке, 30 метров... Двое родителей и пятеро детей.... Родители ушли работать в ночь, чтобы прокормить, вынуждены были работать и ночью... Дети сгорели.

Ваше мнение, истессна....
маленькие зряплаты, уровень жизни
Лена Пукало
Лучший ответ
Медицинская безграмотность Не умеют предохраняться
Юлия Шаламова
конечно в первую очередь родитель должен обеспечить безопасность ребёнку, подумать не о пособиях, не о том что гос-во даст дом, землю, а о том как сам будет всё это делать, как детям смотреть в глаза, дадут--хорошо. НЕт--дети не должны страдать. Но язык как-то не поворачивается кричать об этом, обвиняя-хотели как лучше, как сами это видели. дети во все времена не всегда росли в отличных условиях, но вырастали и становились людьми. Бывает что и с одним-2 не могут обезопасить, из окон падают, и тд,
Римма Казаку
Расплодившиеся родители, конечно же!
Ирина Коровина
Государство конечно, они все ратуют за демографический рост, пусть создают условия для этого, предоставляют жилье молодым семьям .
Елена Шабан
А смысл сейчас искать виноватых, когда в семье такое горе.
У нас в городе была похожая ситуация, родители ушли на работу, трое малышей сгорели вместе с домом.
Я работала с мамой этих детей, очень порядочная. добрая, открытая женщина и муж у неё хороший.
После пожара они с мужем снимали жилье в полуподвальном помещении и родили подряд двух замечательных деток, как сказала женщина "иначе бы я просто сошла с ума "
Путин-при Ельцине было хорошо.
Татьяна Есина
Ирина Добрынина Это не Россия
Толкын Курбанова Ну ты и шкура лживая, продажная, коль такое паскудство отписал..)
Слышала я в инсте, пресс секретарь плакала когда рассказывала.
Такое может случиться и в благоустроенном доме и хоть где.

Но

Я не сторонник "заек и лужаек". Да, деньги это вещь приходящая, но база быть должна, нельзя безудержно размножаться в надежде на помощь государства.
Лана Земсакя
Бездумные родители.
Assel Yessentemirova
Моё мнение -надо рассчитывать свои возможности по содержанию семьи. Рожать детей ради того, что я типа, их люблю, а любовь главнее того что ими едят и во что одеты -не разумно. Дружить с головой надо.
Анна Корнилова
А смысл какой сейчас виноватых искать?
Ну не пошли бы родители на работу ночью - могли бы так же вместе с детьми сгореть, тогда было бы лучше разве?
Времянка? Можно подумать обычные сельские дома никогда не горят...
Или когда от взрыва газа целый подъезд рухнул вместе с людьми в Магнитогорске...
Беда может случиться и в халупе и в обычном доме.
Анна *
Не хер на кого-то пенять... родители осОзнанно идут на нечто, знАя какая жизнь их тяжкая или усё норм..) выбор всегдА есть!..)
Родители виноваты в первую очередь.
Ириша Яковлева
Правилно мыслишь. Зачем помогать российским многодетным семьям. Их рожать ведь не просили, да? Совсем другое дело помогать сирийским, кубинским и аргентинским, луганским и индийским. Строить им школы и больницы, жилье и снабжать учебниками и питанием. Но блин. Случись война.. нападение какое на нашу Родину. Почему в армию не набирают сирийских, индийских и кубинских солдат, воевать за Россию??
Ирина Добрынина Вот специально же добавила в ппояснении, что это не Россия, так нет же, набежали, как тараканы.... По сути вопроса ответ то есть, или так воздух посатрясать пришел?!
Татьяна Рождественская У нас там свои интересы... во благо нашей Родины, нАших детей..) это нужно понимать..)
А чего гос ву... семье с 5 детьми не выделить жилье то?
Да воров чиновников.. это ни о чем... цена вопроса 3 копейки.
неумение пользоваться контрацептивами, беда родителей. Голова еще дана взрослым людям, кроме ЭТОГО места.
*X
*** Xusnora ***
Родители
Зачем рожать, если ты и так гол как сокол?
В этой жизни надеятся можно только на себя, не на лужайку (государство)
Так что виноваты те, у кого вместо мозгов женский половой орган.
Марина Зубкова
Люди во все времена различались на ответственных и без ответственных и количество детей в семье тут вообще не имеет никакого значения. Например моя знакомая была одна в семье и её мать за все её детство не удосужилась сводить её к стоматологу и исправить прикус и кривые зубы и дама только став взрослой все это сделала, а у моей бывшей напарницы по группе 5 детей и все красивые, пригожие, здоровые, отлично учатся и т. д.
Можно подумать в других государствах многодетным икру в опу пихают)))
Все тож самое, и все работают, в ситуациикогда работают оба и посменно (врачи например) то родители дома по очереди, или садики,
Деток очень жалко ((((
сколько бы детей не было почему здесь вынуждают выживать на 3500 рублей
Veronika Gristsuk
это из разряда: "кто виноват, что каждое утро необходимо чистить зубы"?
никто не виноват. естественная необходимость.
и в этой трагедии никто не виноват. родители не пьяные спали. трудились как могли. ужасное стечение обстоятельств.

почитала ответы.. хм, какие все умные "не стоит в таких условиях рожать".. а если рожают в других, а потом оказываются в таких? детей поубивать? сколько вынужденных переселенцев у нас оказалось в 90-х, после локальных конфликтов? у знакомых был случай: они жили в огромном коттедже, трое детей, дом сгорел. стали ходить по квартирам.
ох. уеваю просто как люди смело зарекаются и судят других..
Ирина Ходеева Читала статью.. если бы все рожали в условиях-человечество бы вымерло..
рожали и во время войн.. и в концлагерях.. и гулагах.. везде....
а сейчас мирное время...
уровень жизни-никакой

социалка убогая
на каждого ребенка мне ежемесячно 185 ру и 270
смишно/)
а с полтора лет до 3х лет-55 ру... зашибись)
стопудов родителей обвинят
русские многодетные семьи-где? одни эмигранты плодятся-как дышут... (в основном)
Ledi Jazira
А при чем тут государство? Государство не заставляло пару рожать ораву детей - трахались они по собственному желанию и детей рожали для себя. Вот если бы они детей в приют отдавали - тогда о детях государство бы заботилось или приемные родители. Взрослые люди, а в голове как не было ничего так до самой смерти нет ничего. Как говорят - нарожать ораву - это любая идиотка может, вот вывести в люди каждого - вот тогда многодетная, счастливая семья!
Виноваты все. Не виноватых не бывает
папаня который вовремя достать не может
Если б один сгорел никто бы писать об этом не стал... сколько через москитки улетают, и не во времянке живущих.
Жить во времянке и рожать столько детей это преступление, просто, виноваты эти люди родители так называемые.
Вариантов два: или Путин, или госдеп.
Ирина Добрынина Это не Россия, так что расслабь булки.
Это выбор родителей.
Родители конечно виноваты. Государство им по сути ни чего не должно за этих детей. Сами себя обрекли на такую жизнь. Вот если бы сделали одного ребёнка и остановились, то может и не жили бы богато, но хотя бы и не бедствовали. Меня вообще поражают такие люди, которые сначала не думая плодятся как кролики, а потом опять не думая винят государство в их неблагополочии. Хотя в данном случае виноваты только родители.
Нестабильность рубля
Спиногризы!