Прочие дела домашние

зачем платят риелторам за помощь в продаже квартиры?

Это же большие деньги. Риелтор даже не юрист. За что платить? Так сложно самим выложить объявление?
не знаю

у меня часто сделки с недвигой. Сейчас продаю наследство отца и вступаю в наследство по бабушке..
Все всегда сама. Покупаю/продаю и тд. Риелторы ни за что не отвечают.. Отвечают лишь нотариусы. (финансами). И риелторами берут всех-они могут не знать кучу подводных камней.
Elena Gaybullaeva
Лучший ответ
За рекламу (у агентств есть своя база, в которую вы самостоятельно не попадёте), за проверку чистоты сделки, если покупаете что-то взамен (скрытые собственники, другие мошенничества).

Всегда справлялась сама, без риелторов, ибо денег им платить ооооооочень жалко, но сейчас чего-то побаиваюсь... вот решила сама пойти в агентство поработать, в первую очередь, чтобы СВОЮ квартиру продать быстро. А там, кто знает, мож и понравится :)
ты сначала врубись в то, чем занимается риелтер, а потом рассуждай стоит за это платить или нет. в конце концов грамотные люди в любом деле обходятся без посредников, если время позволяет.
Викусик Гусева Вот именно, Что ничем они не занимаются. Врубаются рубильники!
платят за их знания, опыт, уверенность, свободное время, которое можно потратить на свою работу/семью/дачу (выдержать поток звонков, просмотров не каждый хозяин сможет), понимание ценовой ситуации, выдержка в торге, ведет переговоры между конфликтными сторонами и т. п.
кто может сам, к риелторам не обращается. у многих 1 такая сделка в жизни - очень волнительно и даже СТРАШНО.

почему-то в банке, нотариусу, юристу платят проценты МОЛЧА и даже не пищат... :)
Викусик Гусева Потому что они юристы а не риелторы;)
И за это 100-200тыс не жирно?
Косарь бы не дала за подобные бесполезные услуги
Они нужны. Вопрос в другом - много берут, черти.
у них базы данных.. они этим занимаются и пошустрее. Заточены на клиентов и на недвижимость.. Я только через агенство продала квартиру... мне некогда было этим заниматься да и не умела.
Susono Musubi
из-за отсутствия мозгов
Дина. .....
каждый спец появился не просто так . попробуй продать и увидишь зачем.
Викусик Гусева Продаю, Не вижу! Пояснишь?
За рекламу.
Если сами можете продать - зачем обращаться к риелторам?
Попробуйте сами побегать, по рекламировать свои м2
В теории должны дороже продавать и быстрее! Им государство не платит из бюджета Их свои ноги кормят и существующий рыночный спрос на их услуги.