Прочие дела домашние

Короче все достало, на хочется ни убирать, ни готовить, хочется лежать пластом. Что это, доктор?

4 года уже в декрете, вот скоро на учебу пойду. Вроде и всегда активно в выходные проводим время, но вот эта вечная уборка, готовка, с детьми игры.. раз в 2-3 месяца батарейка садится, и понимаю что нужно перезагрузится. Как перезагружаетесь вы?)
Олеся Мирная
я думаю о тех, у кого ситуация значительно хуже, чем я устала. мне помогает.

еще на выходных выбираюсь на шопинг одна (!)
с подругой под кофе "косточки перебираем" и не нужны нам психотерапевты
фантазирую "Вот пойду я на работу", все точка. дальше этой фразы не фантазирую :))
думаю о море - где-то оно волнуется без меня...
Елена Иванова
Лучший ответ
это называется депрессняк Если она обычная для вас -это одно А если нагружает -то это надо думать как справиться
А давай к нам, на Марс... )
Будем яблоки селекционировать.. )
никак не перезагружаюсь. пару раз в год в отпуск езжу. Выходных два дня в неделю.
Работающие люди работают и всё, и никого не интересует, хотят они этого или не хотят. Надоело - увольняйся, сиди дома.
А от домашних хлопот я уже давно научилась не утомляться. Нет желания - не делаю. У меня помощники есть, их напрягаю.
Олеся Мирная Блин, ну вот мне на работе легче было как-то
я всю жизнь работала. иногда пол ставки иногда три четверти . не столько, чтоб заработать несколько копеек на шпильки, сколько, чтоб не сидеть дома. не удивительно, что у вас развиается депрессия. выходите на работу. при учебе тоже можно работать на пол ставки. а пока учебный год начнется- детей в садик, а сама на работу. на любую приличную работу, хоть секретаршей, хоть чае подавальщицей.
Брюнетка
сплавить чадушек бабкам дедкам на пару дней, а то и неделю)) И бабкам с дедками радость и тебе отдых
Это называется затраханность ...необходима смена декораций. Я слишком хорошо все это понимаю- у меня дети-погодки... нет полноценного отдыха БЕЗ ДЕТЕЙ ...а это необходимо, хотя бы на 2-3 дня... ( лучше в неделю)
Надежда Старцева Какое хорошее слово - затраханность! А то- депрессняк, авитаминоз))
весна.. гормон срочно нужен.
*****вера***** *
А я 36 лет хожу на работу, изо дня в день.
Дома тоже стирка, уборка, муж, трое детей. Все ждала, когда же дети вырастут.
Выросли, женились, так внуки пошли. Уже трое - 5 лет, 3 года и 1г 6 мес, сейчас вот выпроводила домой, все отмыла и отстирала. Завтра на работу.
Не поверите, вообще лежать некогда.
На работе отдыхаю от дома, дома от работы. Самая лучшая перезагрузка смена видов деятельности.
Алёна Варяница
Ashimova * У меня мама так))
Трое детей с большой разницей, потом внуки пошли.)))
Надежда Старцева Вот молодец вы и счастливый человек!
Олеся Мирная А вам нравится такая жизнь?
Мне помогала работа и побольше. Отдых- смена деятельности.
Olga Terekhova
Отдых на неделю или лучше на две одной в загранпоездке.
Нормально это
По разному перезагружаюсь, сменить обстановку надо, просто что-то новое, чтобы нервная система отдохнула.
Усталость
Mafa Пакость
Собственно любое животное когда сыто лежит пластом, и никого это не волнует, что это оно разлеглось.
И только человек обязан скакать всем напоказ.
Хочется лежать, приляг и выспись.
Иначе дойдёт как у меня, приезжать на похороны к родственникам, спать рядом с гробом покойника и просыпаться довольной, потому что никто не посмел трогать и будить.
Наталья Кузнецова Как послушаешь--одна перед другой-- кто на 2 х работах вкалывает, кто на полторы ставки... а жить когда? что женщины видят? да еще подкалывают-- кто ленивая, кто медлительная, кто неряха... как начнут--что встают в 5 утра --и вокруг ноги-пироги!
я тоже доскакалась до клиники неврозов--как завалилась на полтора месяца-- и дома -да пусть хоть лягушата скачут!
Мне важно одной хоть иногда побыть. Чтоб никого дома не было. И не важно убирать я буду, или просто лежать. Просто побыть одной
Во во... Я сегодня тоже мужу сказала... Слушай, такая лень напала, ничего не хочу делать. Как думаешь... это пройдет? - Он:" НЕТ!")))
Ольга Киселева
авитаминоз, весна, зимняя усталость
витаминки, в бассейн или на горнолыжку
и все образуется
а лучше в спа-курорт, на Байкал... кайф.... махом оживете....
Мила Bagira
Мне полчаса одной и я в норме, ещё регулярно ванна с аромомаслами и музыкой релаксирующей, надо искать свои способы, кому то природа помогает, кому то шопинг...
Наталия Ладная
Весна это наступает, авитаминоз..
Та ж фигня... это дительный декрет, а точней из декрета в декрет
Катаюсь на байках и пью пиво, байкеры хорошо лечат, но эт все так редкоооо (((
переутомление...
Lola Afdal
Прыгните с парашютом. Должно помочь.
Нина Корбут
У меня 3 день в сад ходит и я кучу дел переделала, дома и не дома. Так тоже в 17 ч падаю. Вообще неделька убойная.
Щитовидную давно проверяли? Быстрая усталость от нее, у вас нет энергии.
У меня до врача дошло, хоть я и мужик. Невроз, и скорее невроз навязчивых состояний, ничего не хочется делать. Последствия стресса. Через 10 дней на приём пойду, боролся с собой как мог, уже чувствую что больше не могу... Сильные тоже ломаются, увы.... Сам в шоке.... Психика не железная.
Олеся Мирная Невроз навязчивых состояний - это болезнь, которую нужно лечить у врача. Серьезная болезнь, у меня подруга паксилом лечилась. Я немного о другом, я об усталости от быта
я просто не такая нудная и ленивая))))
Олеся Мирная О Госпадя... снова ты
На работу идти
Олеся Мирная Не могу ещё. Дети малы
а я каждый день слушаю звуки выстрелов из армейского вооружения и пытаюсь на слух определить какой калибр звучит и сколько выстрелов конкретного калибра было
Наталья Белова
СПА и ШОПИНГ - должно ОТПУСТИТЬ !!!
Найди себе серьезное хобби, готовка-уборка занимает минимум 1 час, дети и без тебя поиграть в погремушки, конечно 24 часа изображать заботливую маму тебе видимо уже не в радость, можно изучить воспитание детей как науку, уже интересно
Олеся Мирная Дяденька, ты дурак?
Общение с родней. Сериалы. Фильмы посмотреть. Повышивать. Книгу почитать. Топиарии поделать.... да однообразие угнетает. День сурка . Но куда деваться. Дальше делаешь бытовые дела. Чаще гулять. С детьми с горки. Летом отдых у водоема.
Юлия Рыбакова
Никак.
Не в декрете и детей нет. Но тоже лежу и все.... и вот тут тусуюсь...
Это депрессия.
Пить антидепрессанты.
Ну илии просто лежать и забить.

Нужно отдыхать от семьи. Оставляйте с папой, дедушками, бабушками и хоть раз в неделю уходите куда нибудь. Хоть в кино, хоть к подружке, хоть в кафе. Одна.
Наталья Кузнецова Вот именно-ОДНА