Прочие дела домашние

Вы пробовали голодать в лечебных или разгрузочных целях?

тем, кто относится к этому как ерунде, глупости и прочему сумасбродству - вопрос вас не касается, идите мимо.
Виктория ***
Голодала с целью лечения. Под наблюдением врача. Проблемы были с желчным. 12 дней. Эффект супер, правда, после дня 9 снились пирожки и сливочное масло) сейчас, зная все нюансы и правильный выход из голодания, практикую периодически в целях похудения или удержания веса. Но дня 3-4, не более.
***бриллиантовая Красотка***
Лучший ответ
Было. Мужу не нравился мой 46-48 размер, говорил, что я непомерно толстая, сам не жрал, и мне не давал, мозг выносил. Привыкла не ужинать и не обедать, только завтракала. При этом ездила на работу на машине каждый день по 2 часа в одну сторону, и по дому хозяйством занималась. Он - только ужинал, и не завтракал, и не обедал. Скинула за полгода 11 кг. Могли сидеть за новогодним столом или на дне рождения у кого-нибудь и ничего не съесть вообще. Есть отвыкла, стала равнодушна к еде. Могла 2-3 дня ничего не есть, только водичку пить. Но первые 3 недели было очень тяжело не есть. Года полтора в таком режиме жили, потом ушла от него, а нормально есть стала - еще года через три, чтобы завтрак, обед и ужин - полноценое блюдо, а не одно печенье. Как что съешь, так сразу комок в животе был.
Аукнулось через 15 лет калькулезным холециститом, дикими по боли приступами, когда дышать не можешь от боли, и лежать не можешь. И операцией. И печеночной недостаточностью. Врач-гастроэнтеролог сразу спросил - голодала лет 10-15 назад? Тогда и вспомнила.
Теперь на всю жизнь диета - и по составу продуктов, и по способу приготовления, и по частоте принятия пищи. И "печеночные круги" под глазами. И обычные лекарства - от простуды, или обезболивающие, что выводятся через печень - нельзя. ОРВИ для меня - катастрофа.
Как-то раз у колбасного прилавка расплакалась чуть ли не в голос. Хочется всего, а нельзя, не переварится и тошнить будет.
Виктория *** проблемы с печенью у вас вовсе не от голода. Они если есть, то есть заложены, они всё равно вылезут рано или поздно, обычно во второй половине жизни. Поверьте, я эти холециститы и прочие печёночные проблемы уже почти 11 лет каждый день вижу и интересуюсь ими.
не совсем, чистила печень, желчный пузырь в косметических целях, для цвета лица ) Не ела очень много того, чего хотелось, все либо на пару, либо отварное, отказ от кофе и свежеотжатые соки
Дарья Шашина
Нет. Нет такой необходимости (со здоровьем и весом все в порядке). При сильном стрессе бывает, не ем несколько дней (нет аппетита до 10 дней). Переношу хорошо.
Альфия Мусина
да голодала в лечебных целях 10 дней. сбросила 3 кг примерно. потом еще несколько дней выходила на соках. ужасно штормило. поехала на дачу яблоки собирать едва на ногах стояла. был ли эффект какой кроме потери веса не знаю
Анна Ткаченко
Пробовал...

А в качестве ремарки - ты формулируй вопросы более информативно, потому что на данный твой вопрос есть всего два ответа - да или нет...
Алёна Титова
Да. И сейчас так делаю. Обычно раз в неделю и три для в месяц.
А как то голодала 22 дня.
Я один раз заморочилась, сто лет назад. Типа правильно питалась, За три месяца 13 кг скинула. Потом на 3 поправилась, как слезла... Несложно было.
Отец пой голодал по Бреггу, по книжке. Он и толстым никогда не был, так, для здоровья. Ему нравилось.
У подружки два дня в неделю, не подряд - кефирные дни. Она пожрать любит, компульсивное переедание, без этих дней ее разносит.
Сестра, если разжиреет, садится на диету - 17 часов в каждых сутках перерыв в еде, только пить - вода, чай без сахара, в остальное время ешь что хочешь. Говорит, очень легко переносится. Всю жизнь этот метод применяет.
Костюкова Нина Интервальное голодание, кстати, да, классная штука.
ууу... что я только над собой не делала))) я перепробовала всЁ))
Да, лет 20 подряд голодала в великий пост по 2 недели.
С возрастом перестала, вместо голодания один месяц в году сижу на питьевой диете (отвары трав, овощные отвары, соки, компоты чай, кефир)
Может кому и помогает, но у меня разгрузочные дни имеют обратный эффект. Потом хочется загрузиться по полной, в тройном размере ((((
Лидия Ермакова
голодаю, и худею, недовоелен, ел торт сегодня
Да. Иногда раз в неделю, раз в месяц стабильно. Сутки без еды и питья.
На коловаде была месяц, а это 8 дней только на порошке.
Эффект без головных болей живу много лет, и много всего другого приятного.
Было дело. Голодали с мамой вдвоем. Мне тогда лет 20 было. А мама книгами Малахова увлекалась.
Раз в неделю по 1 или по 3 суток голодали. Ничего особенного. Никаких изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону.
Нет, не могу
совсем не голодала, но сидела на овощах сырых весь день, скинула 1 кг, и в туалет хорошо ходила
Ксюха Князева
С 23-х лет постоянно этим занимаюсь. максимально была воде летом 7 дней. А так 2-3 дня, после этого просо сижу на безуглеводной диете. Вес всегда в норме.
Голодала по Бреггу. По четвергам. Месяц выдержала, но однажды проснулась ночью, стоя у открытого холодильника. Ничего не выгадала. Лучше контролировать свой вес, когда записываешь ежедневно все продукты, съеденные в течение дня =в граммах порции и в калориях. И не обманывать себя. Зато видно будет, что можно было не есть, что можно было заменить из продуктов. За 2 месяца ушло 10 кг. Но потом пришло много разных проблем, работа. Некогда стало следить за едой. Но вес долго держался и не прибавлялся.
Я не пробовала, а вот две знакомые да. Пробовали в 90-е "лечебное голодание", какой только хрени люди тогда не увлекались... Насколько помню, голодали для "очищения" организма от шлаков. У одной действительно облегчилась ситуация с хроническим псориазом. Другую увезли на скорой прямо на операционный стол - зашевелились камни в желчном пузыре, до того мирно сидевшие... и может быть посидевшие спокойно еще лет 10, если бы не голодание. А так - человек без желчного пузыря оказался. Так что спорныйметод.
Алиса Иванова
Виктория *** если в желчном камни, их всё равно рано или поздно придётся удалять. Очень мало людей доживают с камнями в желчном, и чтоб ни разу не побеспокоили. А вот когда в 80 лет острый холецистит случается, это катастрофа. Так что лучше по молодости или средним годам от этого избавиться. одной большой проблемой в старости будет меньше. Поверьте врачу хирургического стационара.
Один разгрузочный в неделю давно, конечно есть эффект, если потом не отьедатся
Виктория *** как к этому прийти? не могу не жрать, вот хоть тресни....
Было пару раз, в больнице перед гастроскопией, что то около суток. По доброй воле я на это не пойду. Я не могу не есть, я злая становлюсь.. и вообще мне плохо становится. Не понимаю, на хрена так издеваться над организмом..
Dinara Sharifullina
Виктория *** я тоже не могу не есть, но если организм уже зашлакован, я его победю и он будет питаться, как Я решу)
2-3 раза пробовала, но мне на пользу не пошло
Лилия Тенишева
нет, ни разу
но зато я наблюдаю, как это делают многие
вижу краткосрочные результаты, а потом резкий набор веса и другие проблемы
Голодала не раз. С целью очищения организма. Последний раз вот недели три назад устроила себе день на воде - начинала заболевать, после разгрузки симптомы прошли.
Виктория *** напиши в ВК, что конкретно делала, что ела и пила.
И голодала, начитавшись и наслушавшись всяких "методик Бейтса". И раздельным питанием пробавлялась. Поддержка группы даёт огромную мотивацию. Какой только херни с собой не творила, страшно вспомнить: (
Здоровье на этом деле посадила довольно сильно: ( Кто бы мне объяснил в своё время, что голодание осмыслено только в редких случаях, и под наблюдением врача, а в качестве способа сбросить вес в долговременной перспективе даёт обратный эффект, эх: ((((
Инна Грыгорук
Да, практикую иногда. Однодневное посреди недели еженедельно. Длительное не позволяет вес малый практиковать, а так бы с удовольствием.... Мой максимум 4 дня сухого, потом ввела воду и на 10- ый день вышла. О результате лечебном говорить рано, биохимия тела по щелчку не меняется, это системный метод