Прочие дела домашние

У кого есть опыт борьбы с паническими атаками? Свой опыт или опыт знакомых.. что помогает. что облегчает?

Елена Белан
Кувыркался 2 года: ВСД, панические атаки,
врачей без счёта, самосвал колёс, ведро уколов...
Потом плюнул на всех и за 1 месяц
самостоятельно беЗплатно выгнал эту дурь из себя.
За первый год приступы атак пару раз посещали,
потом заглохли навсегда.
Надежда Ковальченко
Лучший ответ
Эндокринные нарушения есть?
врач... психолог... реально помогает
Яна Зубарева
Елена Белан именно психолог? таблетки или "трудотерапия"?
Sveta Kravchenko сколько тебе лет? Мне 40, тоже страдаю, да еще и руки начинают трястись от паники, тяжело с этим жить (((( А психолог поможет только хороший, каких у нас очень мало, да и денег сеансы много стоят, так что можешь про них забыть, я иногда феназепам пью, очень помогает, но не лечит ((((
анаприлин - прекрасный эффект
Татьяна Чуб
Елена Белан спасибо.. отложенное, но не менее ценно.
Мысли. Как осознала что это - так сама себя раскатывала .
Елена Белан чота накрыло, не справляюсь
2,5 часа ночью колотило.. а сейчас чувствую себя как презик..
Общение, или вдох-выдох и вместо мыслей, повторяешь эти слова "вдох (на вдохе) и выдох (на выдохе)
Вера Горохова
Я бы в первую очередь анализы крови на базовые вещи сдала: общий анализ, биохимия, гормоны щитовидки... Тем более роды прошли, много чего могло поменяться в организме.
В здоровом теле... сами знаете.
Ну а если по жизни какие то объективные проблемы, то чего удивляться. Надо выплывать...
Да, правильно, идите делайте "обследование". Пусть с вас наша доблестная никакая медицина вытряхнет всю наличность, а в итоге скажет - пейте пустырничек, гуляйте и поплавайте в бассейне и главное не нервничайте. Вперёд!
Настюфа )
Елена Белан По омс знакомая делала анализы включая анализы на достаточность витамина д.
Звучит как фантастика, но такое существует. Буду пробовать с этой стороны сначала)
Согласна с Натулей. Я бы тоже начала с обследования, все то, что она написала, биохимия на микроэлементы. Нужно посмотреть баланс калия, магния, -они в первую очередь ответственны за проведение нервных импульсов, а так же кальций, натрий -вообщем, базовый набор микроэлементов. Гормоны щитовидки обязательно.
Если раньше панические атаки не выявлялись, то я не склонна их записывать в особенности психики. Поэтому начните с терапевта и невролога.
Тома Полевич
Татьяна Чуб анаприлин - препарат выбора. конечно, после обследования
брать ситуацию под контроль
менять мысли (ход) сфокусироваться на ином

свой алгоритм проработать в такой ситуации
Юлия Степченко
Магний, калий.
Д3, витамины группы В,
И даже железо, так как у меня был низкий гемоглобин.
Ну и конечно же ежедневная ходьба.
Ю)
Юленька ))
Позитивное мышление
Нет, у меня паническая защита
Victoria Tchapygina
Сеанс психологии-психотерапии и комплексное лечение - решает проблему целиком и полностью. Смысл что нужно уметь видеть положительные сценарии - это очень успокаивает. Научиться переключать внимание на дыхание, очень сильно помагает. Научиться в негативных сценариях наблюдать за пиступом атаки со стороны и принимать оценку и ощущения которые есть в данный момент. Все это и другое - со временем полностью избавляет от панических атак. Но заниматься каждый день а консультироваться каждую неделю. Комплексность и систематичность очень сильные и эффективные вещи.
Дарья Рыжая
море