Прочие дела домашние

Представьте, вы пришли на работу в новой кофточке, одна из ваших коллег выдаёт: "О, у тебя новая кофточка! ( пауза).

Никогда бы себе такую не купила".
Что бы вы ответили на это? Как бы отреагировали? Что бы почувствовали?
как в фильме служебный роман
Аня Лето
Лучший ответ
Байжанова (Адманова) Айнур Это как? Вы покупаете новые кофточки?
Улыбнулась и пошла работать
Так наверное она не первый раз так себя ведёт, и отношения с ней не айс.
Могла и мимо пройти молча, могла бы что-то и ответить - по настроению короче.
И пофиг мне на чужое мнение.
Best Fortune Талгар
У меня, похоже, у одной нестандартные реакции...)
Вряд ли бы я что-либо почувствовала. Ничего бы не ответила. И никак бы не отреагировала. Мой максимум - могу бровь поднять, но не в этой ситуации...
Ответила бы " поэтому такая кофточка на мне, а на тебе та, которая не нужна мне "
Лида Воробьева
я бы мозг разъела напрочь. почему бы не купила? А какую бы купила? А можно я буду с тобой советоваться каждый раз как что-то захочу купить? И в этот раз, и все последующие разЫ, и прохода бы не давала, и затравила бы нахрен. со мной очень опасно связываться, если что. Так что подобное я бы услышала от силы один раз. В школе так было, страдали от каждого лишнего слова в мой адрес. А я, зная, как может зацепить слово, никогда подобных вещей не говорила никому. Разве что комплименты только, но редко.
Рассмеялась бы и сказала-это точно)))))
Ms Master
Ответила бы "да куда тебе, на тебя и две такие не налезет"
Кофточка шикарная и дорогая. Зависть?
На нормальной работе почти каждый день меняют одежду
Чинара Баязова
****** * Да, меняют. Но там же сказано, что купила кофточку, и пришла на работу. Там не говорится про срок ношения так сказать.
То, что меня это не задело бы-факт. Как-то не в авторитете люди, у которых наблюдается разрыв связки мозг-язык). Даже комментировать не стала бы.
*** Мика *** Мика
Вот поэтому я себе ее и купила)))
У меня нет таких коллег и это замечательно, значит нет отбитых дур вокруг.

Я бы ответила что эта кофточка на неё бы просто не налезла, ну не шьют из этого материала чехлы на танки.
Зоя Дымова
"Конечно не купала бы - денег не хватит!")))))
(На самом деле у меня на работе никто и никогда бы так не сказал.)
с юмором
сказала бы - и слава богу, а то мою пришлось бы выкинуть, не хочу как с инкубатора выглядеть)))
Светлана ***
Странно было бы такое услышать, я работаю в мужском коллективе :))) но чисто гипотетически таких осекаю взглядом:))
А я себе купила, а не вам!
Людмила К
У меня есть такой коллега-парень. Он комментирует ВСЕ: мои духи, одежду, прическу и т. п. правда, обычно хвалит, но однажды выдал ( я примерила шляпку другой коллеги): это тебя старит! Ну как реагировать? Ржу. Регулярно.
Ира Борисенко
Слава бог, что таких коллег нет. А если бы случилось такое, то на эту дешевую провокацию не поддалась бы. Просто ответила бы, что понятно, ведь это не Ваш стиль. Вообще предпочитаю с коллегами держать разумную дистанцию.
Gul'nara Tulegenova
- вы просто не можете себе это позволить)
Юлия Кейн
Я б обиделась на секунд 10.
Бестактностью не удивишь в наше время.
Байжанова (Адманова) Айнур И ничего не ответили бы? А почему обиделись бы?
я бы обиделась, но ответила - я тебя понимаю, не каждый может себе позволить со своей фигурой такую кофту, у меня фигура идеальная, по этому я и купила)) и мило бы улыбнулась)
Если давние тесные отношения, то для меня это норма. Я сама не очень тактичная. Просто комментирую что на уме безо всякого подтекста, совершенно не придавая значения словам. Тут же забываю. Через день (или даже час) могу кардинально поменять своё отношение к данной кофточке. И очень обижаюсь на человека, если, вдруг, за это на меня обиделся:) искренне недоумеваю "За ЧТО???"
Странно, что почти все здесь воспринимают это негативно и язвительно, а я бы восприняла это как комплимент - поблагодарила бы, улыбнулась и пошла работать :)
Это хорошо. Плохо, когда понравилась кофточка и приобретена такая же. Не каждой женщине понравится, что в её! кофточке многие щеголяют. Некоторые мамочки просят своих подруг не покупать детям то, что они приобрели своим ( одежда). Готовы поссориться, если не прислушались к их просьбе. Это свойственно мамочкам, которым под 40 лет, а дети у них маленькие. Экзальтированное отношение к "одинаковости". Приказывают своим подругам. Строго. И действительно перестают общаться. " Просила не покупать то, что купила я. Нет. Всё равно ( маша, оля,...) купила такую же и надела её на прогулку с ребёнком. Потребовала, чтобы она не носила то, что ношу я. Что непонятно? Она нарочно это делает. Мразь. Тварь."
Наталья Демке
В такой ситуации, естественно злоба прям.. Ух какая.. Но ты не подавай виду. Спокойненько так расспрашивать начинаешь, "Да? А какую ты бы купила? А в каких ты вообще закупаешься магазинах? А ты бы хотела такую-то кофточку? *Описываешь кофточку*. *Показываешь на её кофточку* и спрашиваешь, "Где купила такую?"
И всё, вы болтаете, а про ту неприятную вещь даже не вспоминаете, и конфликт не состоялся, и день вроде не испорчен.
А если бы ты накричала, она бы в ответ, и тогда настроение еще хуже. Так она сказала 1 обидную вещь, а наговорит.. Ох не мало!
Байжанова (Адманова) Айнур Вы советы даете или себя описываете?
Светлана Челапко Советы, я не работаю еще
Зинаида Беллавина это называется проглотить обиду, быть терпилой)))
Наверное, не смогла бы сдержать смех )))