Прочие дела домашние

А мне непонятно - зачем вам мясо из других стран? Разве вам не нравится местная говядина?

Да нормальная у нас говядина. Мы в селе живем, выращиваем свое. Вакцинацию проходим, кровь на все берут, никакого туберкулеза нет. Сейчас с этим строго, попробуй не сдай анализы, не пройди вакцинацию, замучают штрафами. Да и неужели мы сами едим мясо и оно какое-то заразное.
Екатерина Черепанова
Лучший ответ
Мне не нравится мясо, которое у нас продают - с химикатами и антибиотиками. Хочу чистого, аргентинского, но такого у нас не продают.
нравится, только её и едим
Слезла с него вообще, только морепродукты
Оксана Колесник ну это тоже не еда
Положа руку на сердце, я в первую очередь смотрю на качество мяса, на внешний вид, на цену опять же. А страну происхождения даже не спрашиваю
Оксана Колесник а как вы определяете по внешнему виду импортную? ДОмашнюю то понятно
В России дело швах, коровы туберкулезные, по колено в навозе стоят. В Бразилии на свежем воздухе гуляют и ухожены, аж блестят
Алина Семёнова
Да я вообще мясо не ем, никакое
Говядину не люблю, не покупаем. Если только лесную муж добудет, лосятину. Свинину у нас местных хозяйств продают, и курятину тоже. Импортному мясу как-то не очень доверяю.
В России приличной говядины вообще не производится - и никогда не производилось. Кремлёвские повара пишут, что с икрой проблемы не было - а вот хороший бифштекс даже для генсека было не из чего сделать.

Причём это похоже принципиальная позиция - те породы коров, которые дают хорошее мясо - выращивать нерентабельно, потому что на них не распространяются дотации.
Оксана Тулеева
Оксана Колесник а что входит в понятие хорошая говядина? Если я зарубил своего телка, или телка с фермы, то эта телятина заведомо уже нехорошая?
Покупаем то, что продают на рынке, а это местный производитель.
Дана Умарова
Остается есть завозное- если своего на всех не хватает
потому что из-за границы дешевле
Оксана Колесник на сколько?
Открой своё производство мясо. Я хоть мясо не ем и даже забыл вкус (90 годы кризис в украине) то лучше домашнее
Оксана Колесник У нас всё и так завалено им. Меня там и не хватало
Можно все, что не запрещено, а запретов должно быть как можно меньше. Это принцип нормальной жизни, а упражняться в изоляционистских умствованиях не надо.