Прочие дела домашние
Почему бы Вы НЕ поехали на отдых в Бразилию? (КРОМЕ финансового пункта)
Например, кто то из членов Вашей семьи очень хочет туда съездить, а Вас туда не несут ноги. Какие причины?
не привлекает ничем - грязно, многолюдно, люмпенская хитрожопая нищета, дети ворье - уголовник на уголовнике, природные красоты - полно насекомых, влажная жара

Татьяна Титова
Вы там были?
1. Там климат невозможный, адское пекло, я такой не выношу, не смогла бы до захода солнца выходить на улицу от слова совсем. Зачем себя мучить? Мне нужна прохладная погода. Считаю, лучшая температура для лета +18-22, когда более 25, уже ощущаю сильный дискомфорт, а уж 30+ вообще ужас, о 40 мне лучше и не упоминать.
2. Я интроверт и домосед, вообще не люблю путешествовать (тем более в такую даль), не люблю частых перемен и новых лиц. Дома лучше, всё своё и все свои. В последнее время даже на дачу уже 2 года не езжу. Не тянет, хотя природа там замечательная.
Своих обезьян хватает... зачем ещё бразильские?
Далековато, не люблю долгие перелеты. Картинки могу в интернете посмотреть, а народу бразильского к нам понаехало на работу множество.
Фавелы
я была недалеко.. в "тех краях"....в Гватемале.. дважды..
Я хочу туда слетать, посмотреть- поучаствовать в карнавале. Останавливает дальность перелета - тяжеловато уже для меня- плохо переношу перелёт- укачивания.
Ольга Мануйлова
Дочь у нас уже несколько лет просится на карнавал посмотреть. Куда бы не поехала на каникулы, всё равно скажет-ну, не Рио же это...
Меня даже не дальность перелета останавливает, сколько хаос (насколько мне представляется)
далеко
Я не люблю почему то Азию и Южную Америку, не тянет. Другое дело Скандинавия и средиземноморье, но если начнут уговаривать- сдамся
Слишком далеко.
А кто мои цветочки будет поливать?
у нас никто не хочет. нас вообще не тянет в путешествия.
Недавно посмотрела "Мир на изнанку" , про карнавал в Рио. Действительно просто "сказочный" праздник. Пьяная толпа, ни о каких биотуалетах никто там сроду не слышал, испаражняются прямо на улице при 40-градусной жарище. Ворье из фавел спускается в город, грабят туристов, при чем не карманники какие-нибудь, а разбойники настоящие. Полиция бездействует. Полицейский самая опасная работа, и берут туда всех подряд как пушечное мясо.
Сегодня про Манаус показывали. Рио ещё цветочки.
Долгий перелет, тяжело это.
Прочитал отзывы людей, которые НИКОГДА в Бразилию не попадут и изливают здесь свою злобную зависть. Бразилия - прекрасная страна. Лучшая в мире. Там человек всегда счастлив. А какие там люди! Весёлые, добрые, гостеприимные. Там нет таких озлобленных идиотов, которые собрались здесь. Там никто не относится друг к другу с агрессией. За весь карнавал видел только 2-х пьяных, там много не пьют. Необыкновенная природа, зелёный океан, белый песок. Никакие бандиты там по улицам не ходят, никого не грабят. Ничуть не опаснее, чем здесь. Так что можете и дальше смотреть телевизор и облизываться, а Бразилии вам не видать.
Грязновато, не оч с криминалом, люблю бразильцев, но не поехалабы
там много много диких обезьян
Не совсем понятно что имеется в виду по поводу финансов. Если финансовых проблем не было, то я бы выбрала другую страну, не считаю Бразилию цивилизованной. Не интересно. Но если имеется в виду, что вот вариант один, только Бразилия и бесплатно, то конечно, воспользовалась бы моментом, если гостиница приличная.