Прочие дела домашние

Вопрос про мужа и магазин... Ваши такие же ?

Собралась кое-что испечь, а сметаны, купленной по дороге специально для этих целей, нет. Муж:
- Ой, а я ее съел всю банку... Что-то сметанки захотелось... Сейчас схожу в магазин!
- Сама схожу.
- Нет, я съел, мне и идти.
- Ну запиши себе - купить сметану, а то забудешь.
- Ты меня что, за дурака считаешь - один продукт не запомню, что ли?

Приход из магазина. Достает из пакетов:
- багет
- 2 вида колбасы
- коробку конфет
- бутылку вина
- 2 пачки макарон
- 2-х литровый пакет сока (по акции)
- творожные сырки
- сыр
- 4 китайские редьки
- 3-х килограммовый кочан капусты
- и пузырек мыльных пузырей - для настроения!

- А сметана где?
- Ой, совсем забыл...
С таким не встречался. Зато мама постоянно посылалв в магазин - папу, старшего брата или меня (лет с шести) - неважно. Мы (тот кого посылают) говорим: давай список, что тебе нужно по твоим кулинарным задумкам - а "ненужное" мы сверх плана купим сами на что глаз ляжет. Хорошо - пишет... Иду, приношу - всё что заказано и сверх того вкусняшек. Но я не разуваюсь - потому что заранее знаю - что сейчас услышу: "ой - ещё сметанки надо - сбегай, а?")))) НИ-КОГ-ДА список не бывал исчерпывающим))) На месте сметанки могло быть что угодно конечно - непредсказуемо))) Объясняла она это так - что готовка - не наука. а искусство. Когда мол сама идёт в магазин - смотрит по сторонам ЧТО ЕСТЬ - и рождаются идеи))) А умозрительно, ЧЕГО НЕТ - не получается))) Нужен борщ - закажет всё что нужно на борщ, а сметана-то в борщ не при варке кладётся - вот и забыла)))
Светлана Кустова
Лучший ответ
Я тогда перехочу печь.
Хотя мой из магазина названивает, что брать, что не брать и чего я может в данный момент захотела.
Аня Иванова
у нас в точности наоборот, прошу сметану - сметану и купить и больше Н И Ч Е Г О
Обычно это я так в магазины за хлебом хожу. А муж (когда был) если больше 2 товаров надо купить, он писал список. если от него хотел сделать отступление, звонил и спрашивал.
нет) я пишу список) и нет проблем
Надо было мужа накормить перед походом в магазин) Обычно на голодный желудок хочется набрать всего.
Творожные сырки сойдут за десерт))
Татьяна Крылова Поллитра сметаны с целым батоном недостаточно?
Да ладно, когда у меня был муж, кроме пива и сигарет ничего в дом не приносил. Поржала бы и к черту печиво.
Татьяна Крылова ну пиво и сигареты тоже нужны
Это я так хожу.
Мой прЫнц лишний раз продуктами не прогружается.
Ему это не надо
что Вас не устраивает? Количество продуктов?
Cool Death
Татьяна Крылова нужна была сме-та-на. Вот прямо здесь и сейчас.
Ну, мой один раз принес огурцы вместо кабачков цуккини ))) уверял, что на этикетке было написано "кабачки".

А вообще да, всякой фигни наберет, кроме нужного.
Мой звонит с магазина, тоже ходит без памяти )
А если все таки забыл что то, то идет снова .
ммм... близко ) рассеяным бывает, да )
Даже с данным списком может перезванивать, какие оливки, какое пирожное...)
Laura Lapusik
Я тоже так могу
Соня Царь
Нет. Всё покупает что прошу.
Татьяна Крылова Берегите сей редкий экземпляр
Нет. Мой со сметаной точно придёт)

У него список в телефоне, когда ходит по магазину ещё могу дописать, если что вспомню)
Aizhana Chukayeva
я такой же, так что смирись, это нормально, так везде)))
Manzura Sangimurodova
В магазине глаза разбежались - мысли тоже.
У нас это и с мужем бывает и со мной.
Нет, у нас скорее я забуду. Муж покупает то, что нужно.
Лена Гилберт
Это вообще не повод ни для чего. Абсолютно нормальная ситуация хочешь сделать как надо- сделай сам. Спросить- смена есть? Нет? Сама купила... это ж мужики...
Татьяна Крылова Ну так я сделала все сама - принесла сметану для выпечки, объявила мужу. что сейчас буду стряпать. Пока была в ванной - сметаны нет.
Старинный анекдот где-то скопировали? У моего с памятью пока всё в порядке.
Вера Иванчина
Ну тупыыыееее.
Laura Lapusik нy Caня, нy....He вce жe такиe как ты )