Прочие дела домашние
Что делаете, если суп пересолили ?
марлевый мешочек с рисом в суп опустить и прокипятить - рис возьмёт соль, мешочек выньте потом, ну или в большую кастрюлю суп вылить, довавить воды и овощей, но это сложнее
Я не пересаливаю.
Причём никогда, потому как у меня привычка, лучше досолить в тарелке, чем спасать то что я готовлю.
А готовлю я очень вкусно.
[ Анйра ] Сама^''^дэс
С детства как-то очень мало солю... ни разу такого не было
не бывает такого.
1. супы не едим.
2. соль в блюда не добавляем
1. супы не едим.
2. соль в блюда не добавляем
Я только гречку пересолила на нашем первом году совместной жизни. Ел...
Опустите в суп небольшой узелок из х/б ткани с сухим рисом. И прокипятите суп. Рис соль заберет.
Не может быть никогда-- я вообще очень мало соли добавляю
Картофель положить и долить воды.
Я как-то угадываю с солью всегда. опыт.. панимаш..
переливаю в большую кастрюлю и добавляю воды
Такое маловероятно. в семье все любят малосоленое. Если уж нападет на меня рассеянность, я вообще соль не положу, такое вот бывало).
Можно покипятить с пакетиком рисовой каши

"Муж говорит жене: этого супа можно было сварить 100 литров! - Что такой вкусный? - Нет. Такой соленый" ;)
У меня хронический недосол. Даже если вдруг посолю второй раз - будет "в самый раз"!
С психом выливаю к чертям собачьим и готовлю новый.
Докинуть картохи и воды долить
на глобально пересолить -не было такого,
а если немного- то все равно съедим
Я бы, конечно, предложила рис
воды добавь.
Добавить сахар, естественно.
подаю ни в чем не бывало и смотрю на реакцию, кто тут у нас дома самый честный, а кто самый голодный? а кто самый тактичный или юморной?