Прочие дела домашние

как спасать пересоленный ужин? салат ладно- всего добавила и лады, а вот что делать с пюре?

судя по вкусу посолила раза 4....
если четыре-то не трать время и продукты-выбрасывай. ну а так -пытайся яйцом сырым-много соли на себя оттягивает. привет!
Кристина Гортвич
Лучший ответ
Думаю, что цифра 4 все же несколько преувеличена, стало быть и затрат
дополнительных будет не так много.
А если нужна скорость, то надо добавить немного воды, а еще лучше - молока,
побольше творога, вбить яйцо, слепить оладушки-сырники, слегка обжарить на сковородке -
и достаточно не очень соленый ужин готов!!!
Tt1 Tt2
ага и я вчера тоже пересолила, ребёнку дала, а он есть отказался-я ещё удивилась, а сама попробовала-чуть не "умерла" от соли, но муж всё съел, чтоб добро не проподала, только спросил: кто он? в кого влюбилась, вот такая история
Доваривай картохи! На неделю хватит! )))
Съесть самой, чтобы муж ничего не заподозрил.
Варёного картофана добавь.
Несколько бутылок водки способны существенно снизить требования едоков к качеству пюре. 100% - гарантия!
Кс
Ксюша
Отварить еще картофель. . и сделать заправку с овощами
**
*beautiful *
кулинария - отдельно, "Ответы" - отдельно и, если картошка не кончилась
- поправимо.
А я вот, например, обложусь свежими помидорами, огурчиками, перчиком, тем, что мы обычно солим при еде, и уминаю картошку пересолёную ( а пересаливаю я частенько!... к чему бы это...? ) за милую душу! И запить можно... УХ! (в том числе и чаем сладким).
Если планировалась обязательно картошка пюре, то добавить свежесваренной+ молоко+ масло. Можно приготовить среднее между драниками и оладьями. Я вчерашнюю картошку пюре так перерабатываю. Лучше кухонный комбайн, можно на терке самой мелкой. Чищу пару картофелин, луковицу, чуть перца молотого, яйцо. Все скидываю в комбайн, добавляю пюре и взбиваю. Добавляю несколько ложек муки, чтобы масса была, гуще чем на оладьи. Обжариваю на растительном масле. Со сметаной нормально получается.
Аня Логвиненко
выход есть всегда! посахари его))))))
Jadok-))))) )))*
разбавить молоком
Выкидывать жалко. Сварить ещё картошки и добавить.
Если только добавить не солёное пюре и. т. д . Или помочь голодающим соседям.
выкинуть) ) или еще картофанчика отварить и добавить)))
Добавьте побольше молока и масла! Или доварите ещё картошку (только вообще не солите) и добавьте к той)))
Anel` Amanbekova
Добавьте сахару (я нисколько не шучу, проверялось многократно) , только перемешивайте получше.
Ainura Zhangazina
Марина Лаврентьева Спасибо за совет. При необходимости воспользуюсь.
если готовили для мужа то это не проблема просто надо поставить рядом бутылку пива
кушать вместе с хлебом
На стадии ваки опустить хлопья (кукурузные, овсяные и т. п.) , завернутые в платочек - они вберут часть соли
Jana Jana