Прочие дела домашние
как спасать пересоленный ужин? салат ладно- всего добавила и лады, а вот что делать с пюре?
судя по вкусу посолила раза 4....
если четыре-то не трать время и продукты-выбрасывай. ну а так -пытайся яйцом сырым-много соли на себя оттягивает. привет!
Думаю, что цифра 4 все же несколько преувеличена, стало быть и затрат
дополнительных будет не так много.
А если нужна скорость, то надо добавить немного воды, а еще лучше - молока,
побольше творога, вбить яйцо, слепить оладушки-сырники, слегка обжарить на сковородке -
и достаточно не очень соленый ужин готов!!!
дополнительных будет не так много.
ага и я вчера тоже пересолила, ребёнку дала, а он есть отказался-я ещё удивилась, а сама попробовала-чуть не "умерла" от соли, но муж всё съел, чтоб добро не проподала, только спросил: кто он? в кого влюбилась, вот такая история
Доваривай картохи! На неделю хватит! )))
Съесть самой, чтобы муж ничего не заподозрил.
Варёного картофана добавь.
Несколько бутылок водки способны существенно снизить требования едоков к качеству пюре. 100% - гарантия!
Отварить еще картофель. . и сделать заправку с овощами
кулинария - отдельно, "Ответы" - отдельно и, если картошка не кончилась
- поправимо.
А я вот, например, обложусь свежими помидорами, огурчиками, перчиком, тем, что мы обычно солим при еде, и уминаю картошку пересолёную ( а пересаливаю я частенько!... к чему бы это...? ) за милую душу! И запить можно... УХ! (в том числе и чаем сладким).
Если планировалась обязательно картошка пюре, то добавить свежесваренной+ молоко+ масло. Можно приготовить среднее между драниками и оладьями. Я вчерашнюю картошку пюре так перерабатываю. Лучше кухонный комбайн, можно на терке самой мелкой. Чищу пару картофелин, луковицу, чуть перца молотого, яйцо. Все скидываю в комбайн, добавляю пюре и взбиваю. Добавляю несколько ложек муки, чтобы масса была, гуще чем на оладьи. Обжариваю на растительном масле. Со сметаной нормально получается.
выход есть всегда! посахари его))))))
разбавить молоком
Выкидывать жалко. Сварить ещё картошки и добавить.
Если только добавить не солёное пюре и. т. д . Или помочь голодающим соседям.
выкинуть) ) или еще картофанчика отварить и добавить)))
Добавьте побольше молока и масла! Или доварите ещё картошку (только вообще не солите) и добавьте к той)))
Добавьте сахару (я нисколько не шучу, проверялось многократно) , только перемешивайте получше.
Марина Лаврентьева
Спасибо за совет. При необходимости воспользуюсь.
если готовили для мужа то это не проблема просто надо поставить рядом бутылку пива
кушать вместе с хлебом
На стадии ваки опустить хлопья (кукурузные, овсяные и т. п.) , завернутые в платочек - они вберут часть соли