Возле дома растут 3-4 дерева, большие уже (березы, клены -выше 6го этажа). Где то на этих деревьях сидят (живут) вороны, которые уже месяц начинают каркать в 5-6 часов утра. Орут они так, что будят весь дом. А особенно тех, у кого окна выходят на эти деревья.
Если кому то кажется, что это пустяк, то вы просто не слышали, как могут орать несколько ворон. Кааааар, каааар, кааар. Мне иногда кажется, что орут они не на дереве, а прямо в ухо мне . Сейчас лето, балкон открыт, и балконная дверь-тоже. Если все закрыть, мы задохнемся ночью от духоты ( (кондиционера нет)
С чем связано такое поведение ворон? Мы живем в этом доме не первый год, но такой дурдом только в это лето ( Может их чем то отпугнуть? Или наоборот, привлечь в другое место... Или может у них тут птенцы.... Но сил нет уже ежедневно всей семьей просыпаться в 5 утра.
Орут они примерно час-полтора, потом куда то улетают... суки.... (
Прочие дела домашние
Как избавиться от ворон ?
орать вороны начинают перед рассветом с марта месяца,
брачные дела начинают обсуждать,
сейчас у них уже птенцы, обсуждают, где найти пожрать,
вороны мусорщики, у вашего дома не будет никогда
никаких пищевых гниющих остатков,
кроме того они немножко хищники,
будут гонять голубей, крыс и всякую мелкую живность,
прогнать их или убить очень трудно,
я убил на охотах тысячи уток, но ни одной вороны,
зрение классное у них, как только видят человека с ружьем - ни одной не найдёшь,
кроме того городские вороны живут очень долго
теоретически до 150 лет, но реально наверное лет 70-90,
естественно обучаются и обмениваются опытом,
так, что если не жалко можно расстрелять их гнёзда,
картечью и из ружья примерно 12-го калибра,
но не из окна, картечь может улететь до 300-500 метров, в городе опасно,
а нужно подойти под дерево и бить снизу,
вощем война, и война по всем правилам...
мне лично не мешают, все окна в парк, ну, орут и орут,
люди в то раз вредней и орут много и часто
довольно злобно...
к фото: если кто-то и займется мусором в этой стране,
то кроме ворон реально некому,
не путин же с медведевым, эти только и могут,
что бабло с нас драть... (((

брачные дела начинают обсуждать,
никаких пищевых гниющих остатков,
кроме того они немножко хищники,
прогнать их или убить очень трудно,
довольно злобно...
то кроме ворон реально некому,
что бабло с нас драть... (((

Рашида Хамитова
Спасибо им за все, конечно, но почему бы не начинать орать хотя бы часиков в 8 утра ? (
Мне кажется мы живем в одном доме))))
Родители живут у станции метро, где сердобольные старушки подкармливают голубей.
Руки бы поотрывала... но, стареньких обижать нельзя.
Всё кругом засрано голубиным пометом. И одна из контор в соседнем доме придумала умный ход. Поставила звуковой отпугиватель с криком хищной птицы.
Жирные твари срываются и улетают. Их стало на порядок меньше за последнее время...
А сегодня я выспалась, кто то из соседей или завел хищника, или поставил такой же отпугиватель у себя на окне, ворон нет))))
Если и Вы слышали сегодня звуки хищника, то мы точно живем в одном доме))))
купи винтовку и отстреливай их
у нас - то же самое. но есть и ещё проблема похлеще: стОит уйти из квартиры, оставив открытое окно - могут влететь голуби и усесться к примеру на шкаф, собираясь отложить яйца. не каждый раз, правда, такое. Но уже стараемся уходя куда-то открытые окна не оставлять. особенно, если надолго уходим.
у ворон очень развитый лексикон
у них более 90 видов *кар* на все случаи жизни
они умеют разговаривать - подбадривать, предупреждать об опасности, выясняют отношения как муж с женой, и другие сигналы
осенью, когда птенцов выростят, спилите деревья
им негде будет жить - они уйдут
вороны очнь умные
утром улетают они на работу - на ближайшую помойку
они собираются малыми стаями, потом собираются в большую стаю, потом в гигантскую и дружно летят на работу - на помойку
там трудятся с 8 до 8
и потом такой же электричкой улетают домой
дома остаются мамы с детьми
им негде будет жить - они уйдут
вороны очнь умные
там трудятся с 8 до 8
дома остаются мамы с детьми
Рашида Хамитова
Боюсь, миссия не выполнима ))) Даже с бензопилой. )))
у меня соловьи с трех и кукушка.... достали.
покупается пневматическая винтовка и отстреливаются
Алена Воробьёва
про мухобойку лучше расскажи,
есть правда винтовки на 200 атм, но не уверен,
да и стоят они под 100К...
Дорогая Светлана Сергеевна, рекомендую принести какую нибудь падаль или дурно пахнущие яйца поодаль они уйдут. А вот проблема нет. Видимо, уважаемая Светлана Сергеевна, где то кто то умер. Вороны не ошибаются.
Уж поверьте. Уф.
закупитесь воздушками
Яна Сафарова
ты бы еще посоветовал ппш или ак 47
в деревне я видела местные вешают мертную ворону на большую палку и вороны пугаются, но вид жуткий)))
По народным поверьям, ворона птица из
загробного мира. Если орёт, особенно в стае,
будет рождение или смерть ребёнка. Они
каркают к большому шумному событию.
будет рождение или смерть ребёнка. Они
каркают к большому шумному событию.
Может проследить за тем куда улетают?