Прочие дела домашние
Жизнь в общежитии с рождения
Нормально ли жить с родителями в общежитии? Мне уже 13 лет, а я всю жизнь живу в студенческой общаге, боюсь выйти из комнаты, так как на кухне готовят студенты и беженцы из других стран, туалеты засраны, воняют сигаретами и каловыми массами, везде грязно. Когда говорю с родителями на эту тему они сразу начинают орать, что я многое хочу, потом не разговаривают со мной по два дня. В школе я не рассказываю об этом, очень стыдно, однако одни девочки зачем-то проследили за мной и увидели надпись - "общежитие", потом рассказывали всем в классе, дети злые, поэтому все только смеются, издеваются и считают меня из бедной семьи. Летом я живу на балконе, рядом с кошачьим туалетом... Тут очень жарко, даже в комнате, так как в общежитии не разрешено вешать кондер. В этом общежитии есть еще две семьи, правда это люди другой национальности. Постоянно ругаюсь с родителями, раньше меня сильно били и орали матами, на нас жаловались соседи и говорили, что вызовут полицию. Я очень устала, у меня чувство беспомощности, что я всю жизнь проживу в этой комнате, я даже не могу переодеться нормально. Почему так несправедливо, многие дети живут нормально, а я нет. Единственное, что советует мама - это учиться нормально, чтобы я потом могла уехать на бесплатное обучение в Москве. Мои родители довольно взрослые, папе - 51, маме - 47. Папа болеет раком лёгких (поэтому все деньги - на лечение). У него была "семья" с одним ребенком, но потом он ушел и выплачивал алименты (я уже родилась к этому времени), это я узнала от бабушки, из-за болезни его уволили. У мамы тоже был муж, но они попали в аварию и ей делали операцию, а муж ушел к другой (потом были проблемы, когда она была беременна второй раз, после меня, был выкидыш), работает преподавателем за 11 тысяч рублей. Все наши родственники живут нормально, самое обидное, что это - младшие братья и сестры моих родителей, у которых все отлично, по двое детей и несколько квартир. Единственное развлечение у меня - интернет, так как я не люблю общаться с ровесниками, а тем более -гулять. Постоянно завожу мелких животных (попугаев, хомяков, крыс), но как бы жестоко это не звучало, все они быстро умирают или моя мама отдает их в добрые руки.. Мне кажется, что у меня уже паранойя и психические расстройства, что мне делать? Звонить в поддержку у меня моральных сил не хватит.
Работала я в образовании много лет. И 13-тилетние ТАК не выражаются, так что ставь возраст постарше в следующем сочинении. А вот то, что ты "ибо" больше не используешь - это правильно. Так договорились - тебе не 12, не 13 и не 14, лет 16 как минимум? И деталей страшных столько не наворачивай - рак, общежитие, выкидыш - все до кучи это перебор...
Sweet Girl
Я не могу доказать, что мне 13, как я выражаюсь? Сейчас все дети так общаются, многое пришлось пережить и мне некому все высказать, поэтому я рассказала это здесь, я не виновата, что я узнаю только ужасные вещи, накипело
Галина Савельва
Вам тролли везде мерещатся?
Галина Савельва
У неё жизнь тяжелая, тяжелые условия. И взрослеет раньше. Вы должны были это знать. Знаток вы наш!
Окуневич Окуневич
А что тут такого неправильного в выражениях для ребенка?
И что?
Окуневич Окуневич
А что не так?
Вот понимаю все написанное. Сочувствую. Но кто посочувствует пожилым родителям с раком и после аварии?
Вы ничего не написали про квартиру. Куда она делась?
Sweet Girl
Её и не было, моя мама хотела быстрее свалить с квартиры родителей и пошла жить в общежитии, вот до сих пор и живем! А про папу я ничего не знаю, мне неприятно спрашивать про их бывшие семьи и выслушивать неприязни.
Дети становятся заложниками ситуации взрослых людей, ребенок родился, а жилья нет. Вам один выход поскорее покинуть родительское "гнездо".. Вам очень тяжело, я понимаю, но в будущем.. сможете ли Вы приобрети жилье для будущих детей? САМИ, не мужику на шею, а сама
Все, когда нибудь заканчивается, закончится и этот период .Осталось всего немного и ты закончишь школу и уедешь.
Попросись жить к бабушке. Она небось не в общаге живет
Sweet Girl
У меня одна бабушка, которая бы смогла меня принять, но она очень старая и часто не узнает меня, про имя я вообще молчу. Может забыть, что я живу с ней и вызвать полицию
Держись главное. И просто не принимай это всерьёз и что это на долго. Я сам с 5 лет живу в коммуналке, у меня из-за отца сложилось не всё хорошо. Но главное ты можешь как тебе говорит мама учится хорошо, и сможешь найти хорошую работу, и потом съехать оттуда. На сверстников не обращай внимание, глупые они. Потом будут у тебя друзья, которые твоё жильё будут воспринимать с пониманием какое бы оно ни было. А им можешь сказать, "то что вы живете в отдельных квартирах, это что ваша заслуга? Вы не имеет право надо мной издеваться." Учись, и всё у тебя получится. Правда на бесплатном обучении, ты так же будешь жить в общежитии в Москве. Но сможешь получить хорошее образование, и сможешь найти работу при которой ты сначала сможешь снимать комнату, а там уже не далеко и до квартиры в ипотеку. Желаю, чтобы у тебя всё получилось.))) А животных пока не заводи, можешь например быть волонтером в приюте для животных, если хочется с ними общаться и помогать. А так если у тебя такие условия, то животным там будет сложно. А крысы и хомяки живут два года.
И по факту, вы можете встать в очередь на жильё. Если отец инвалид, то тем более.
Зато видишь каждый день как трахаются и может сама учавствуешь, я живу в квартире и такого не вижу
Sweet Girl
Лол, ты еьанашка? Чтобы поеьаться, меня отправляют к бабушке в деревню, дебил
Очень сочувствую тебе, Анна. Ужасная история, конечно. Но, ты не отчаивайся.
Дождь не может идти вечно. Если тебе в юном возрасте пришлось пережить такие испытания, значит в дальнейшем твоя жизнь сложится удачно.
Всё же рекомендую найти каких-то друзей. Должны быть дети, которым тоже не сладко. Есть дети у пьющих родителей. Есть отверженные. И не поверю, что все до единого тебя презирают.
Я с рождения тоже жил в комуналке. Но, тогда это было нормой. Соседи тоже были азиаты. Мы ладили. Гуляли вместе. А когда мне исполнилось лет шесть, мы уже жили в отдельной квартире.
Постарайся видеть во всём только хорошее, как бы ужасно всё не казалось на первый взгляд
Люди конечно очень отличаются, есть неадекватные педафилы-извращенцы и грубияны, а есть адекваты...