Прочие дела домашние

Почему женщины доводят себя до такого внешнего вида, что сами себя

стыдятся и все равно ничего не делают?
Собрались на речку, дочь взяла трёх подруг, сколько в машину влезет, я пионервожатая))) делаем так часто, другие мамы тоже берут всех под ответственность, а мама Маши-никогда. Я буркнула типа тетя Оля с Машей будут пионервожатыми в следующий раз, а дочь мне тихонько шепнула-тетя Оля стесняется что толстая и нас никогда не повезёт. Ей трудно за нами бегать и смотреть, она задыхается.
Но ведь это ужасно....
согласен. тупо променяли самые хорошие моменты в жизни на жратву
Варвара Соломатина
Лучший ответ
Удивительно примитивный подход - считать, что все полные из-за переедания и сами себя доводят. Ожирение бывает не только алиментарным, у него много причин. Есть просто больные люди, и осуждать их - дикость.
Потому что тяга покушать сильней воли и сильней здравого смысла у большинства дам...
если б всё было так просто для человека, но воля, целеустремлённость, трудолюбие, честолюбие-не каждому даны. А так было бы хорошо, все бы были тогда успешными красивыми подтянутыми профессионалами своего дела. Но на прилавках столько вкусной еды, и так не охота вставать и бежать куда-то, за какими -то успехами, кому что доказывать, и работа то от слова раб, и всё равно все умрём, экология вон какая плохая, и жанна фриске стройная, ела сельдерей, а умерла в 40, замуж даже не взяли ни разу, а я толще на 3 размера, а всё ещё жива и любима, в общем включаются механизмы защиты, и можно дальше сидеть
Вы идеальная? Покажите фото)
Ксения Хван
Ну побегать ей как раз не помешало бы. А вообще сейчас так много полных даже молодых девочек, еужели все много жрут? К тому же много болезней от которых вес сбросить очень тяжело. Сама такое проходила, пока гормоны не назначили вес не снижался никак. Да и то несколько кило никак не уходят, не жирная но до нормы немного не хватает). Это при том что у меня пожизненная, лечебная диета.
У пионервожатых другая задача--организовать коллектив. Бегают няньки за хорошие деньги. Так что дело не в толщине т. Оли. Просто она умная--нафига ей ответственность за чужих детей, которые к организованию неподдающиеся. А может она + больна....
Завтра мода будет на очень высоких, вы встанете на ходули. А вдруг мода будет на низкорослых, почти карликов? Вы на коленях ползать станете? Так и люди с лишним весом. Нужно переломить себя, жить впроголодь, постоянно качать мышцы. Как только небольшой сбой в питании - вес моментально возвращается. Вам повезло, вы не склонны к полноте. Радуйтесь, но не судите тех, кому так не повезло, как вам. Боженька наказывает гордыню ( если он существует ).
Ну не может она позудеть, это не все могут и что... за это ее осуждать...
у человека может быть наследственная предрасположенность к полноте, гормональные изменения.. Все люди разные, Худые- ну вам повезло, не всем везет.. да, сейчас в моде худоба, когда то была в моде полнота.. Мода переменчива, а человек индивидуален.
т. Оля может быть лучшей женщиной и мамой .Несмотря на полноту.
Ужасно кого-то обсуждать. Пока женщина сама не придёт к мысли что нужно сбрасывать вес, пока сама не начнёт искать информацию, все ваши рассуждения не имеют смысла
Алёна Ващенко вы перепутали обсуждась с осуждать...
Мария Гладковская Я рассуждаю о чем хочу, а кому не о чем, те помалкивают, выдавая отсутсвие жизненной позиции за воспитание и скромность.
Так может это её отмазка, чтоб не возиться с детьми. Судя по фразе, ребёнок нне так уж и мал. Зачем за ними бегать?
А зачем в таком виде живут - лень им, свыклись, думают что уже ничего не изменить или их и так любят...
Скажем так - лишний вес еще никому здоровья не прибавил... Не пониманию, если уже отдышка, значит надо что-то менять... И речь не идет, чтобы 150 кг поменять на 60, хотя бы сбросить надо до 80, к примеру... Но это сложно... Самое сложное перестать жрать и начать есть.
Оленька Шот
в случае с толстыми... тут однозначного ответа нет, кто виноват,
из принципа естественного отбора и моды раньше толстые люди считались сексуальными, вот и расплодились. Сейчас же толстые люди маскируются под диетами и дают свои гены следующему поколению, по сути заставляя их страдать голодая.
Вам понравится, голодая, смотреть на тех кто много жрет и не полнеет? я думаю что нет, вот и некоторые просто срываются.
Жить в режиме энергосбережения - прекрасно !
а зачем бегать, что, просто посидеть или полежать проблема?!
Юлия Камерцель
Мария Гладковская Ну в любом случае лечь закрыв глаза не выйдет-с детей глаз спускать нельзя.