Прочие дела домашние
Петиции на change.org помогли кому-нибудь? ++
Может слышали или из впшего опыта. Не могу смотреть на пожары в Сибири, сердце кровью обливается ((( уже не верится в петиции.
Нет.
Петиции в России никакой силы не имеют.
Российский премьер Медведев провёл сегодня насыщенный день. Утром был подписан документ исторического значения. О включении в список дюжины пород собак, которых их владельцы обязаны выгуливать в намордниках. После этого перешёл к вопросам менее важным ― лесным пожарам, охватившим чуть не весь восток страны.
Понятно, что раньше обращать внимание на такую мелочь премьеру было недосуг. Хватало куда более насущных дел. Например, всю субботу провёл в чрезвычайном волнении ― пока Путин погружался на дно Маркизовой лужи. В воскресенье не менее ответственное дело ― озарить своим присутствием военно–морской парад в Севастополе. Понедельник ушёл на вдумчивое изучение невыполнения нереализуемых президентских нацпроектов. И вот, наконец–то сегодня дошли руки до ерунды.
Вот оно чё, Михалыч! Просто у власти руки не доходили до такой мелочи, но теперь всё изменится, ибо Медведев принял немедленные и радикальные меры: отправил министра природных ресурсов и экологии Кобылкина на эти пожары посмотреть.
Посмотрит министр Кобылкин начальственным оком и пожары сразу погаснут. Не стоит больше и волноваться...
Уже практически перестали притворяться, что они хоть что–то делают, помимо своих шкурных интересов.
http://vkrizis.ru/analiz/pozhar-k-potopu-potop-k-pozharu/

У нас генетически больному ребенку помогли. Что там петиции - не в теме, папаша всё пишет ...Но лечение и лекарства оплатили. Ребенок из района.
Ещё касаток (или китов хз) наконец выпускают. Мне приходят сообщения, как спам. Я несколько раз всего подписывала. Первую против вырубки леса- у нас полей полно, а новориши из колхоза в лесу стоят и строят...
я видела уведомления что такая то петиция выиграла
Что-то я связь не уловила между петициями и пожарами в Сибири. Видела предложения подписать петиции, например, против закрытия детского сада в Нижневартовске. Поудивлялась, и только.
Изначально не верила в петиции и не слышала ни об одном случае, чтобы требования подписавшихся приняли к рассмотрению и удовлетворили.
Пожары не тушат чтоб скрыть незаконную вырубку. Скорее всего. Петиция ходит пока.
Лина Емельянова
Да, я читала. Ужас (