Я уже вляпывалась в такую историю, зарегистрировала у себя семью.
Регистрация затянулась на 12 лет, за это время ребенок родственников вырос, женился, родил детей, которых тоже собирался зарегистрировать в моей квартире
Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к тому, если знакомые просят сделать в вашем жилье постоянную регистрацию для учебы их детям?
Да вы что???? Ни в коем случае
Зачем, если люди приезжают из других городов, поступают в учебное заведение, им предоставляется общежитие.
Потому в сад товарищи, в сад.
Только этого не хватало.
У нас в Израиле эта регистрация ни хрена не значит))
...ты можешь сам прописаться в любой съемной квартире!
Guldana.
точно. даже живя в отеле, можно сделать регистрацию.
Смотря какие знакомые. Регистрация в моей квартире им ничего не даст...
Погуглю законодательство, что там конкретно насчёт детей. Взрослым делала временную неоднократно, все а порядке.
знакомые? да еще и постоянную?
мало ли кто с кем знаком .. знакомство не повод для обременения знакомых и создания рисков..
Сделаю. Делала уже, да и останавливались у меня знакомые, не пол года. Не вижу проблемы
Как к смешно...)
постоянную? это как вообще? пусть снимают хату и платят 2000 руб за месяц регистрацию чужому дяде, у нас в городе такие тарифы
откажу О_О
некомильфо такое даже предположить.
у нас прописывают в общежитии.
некомильфо такое даже предположить.
у нас прописывают в общежитии.
Хрень.... учиться можно и с пропиской в другом городе.
Никого не пропишу
Только временную. Зачем мне потом лишние хлопоты.
Только временную. Делала.
я делала, только временную. на 5 лет. что в этом такого? собственник жилья даже при продаже выписывать не обязан. они автоматом вылетают))) при условии, что жилье в собственности.
допишу... делайте на год, если страшно... потом продлите... мало ли как жизнь сложится... женятся, жилье снимут...
Я в свое время осталась без прописки в городе. Так мне знакомая сама предложила меня зарегистрировать на год. Я даже не просила ее.
зачем это
Временную пожалуйста.
Сжечь на костре (говорю как ученик)
Постоянная для учебы не нужна. У нас зарегистрирована временно одна студентка, но это близкие люди.
Выглядит как попытка лишить тебя квартиры))
я бы не стал. Хотя прописать и выписать можно легко. Если вы хозяин то как прописать так и выписать Ваше законное право. Но есть и лазейки в законах где описано в каких случаях этого нельзя. Вот вам и дети которые учаться. Можете потом не выписать. А прописаный имеет право наложить арест на свои 3кв. м. Тогда вы и продать без его согласия жилье не сможете)) Я бы культурно отказал.
отправила бы их с миром, но на*уй))
а серьёзно - дети не мои, а знакомые не родня (да и родня то разна бывает).
пусть знакомятся с моими соседями и там прописываются, если надо