Прочие дела домашние

Есть ли у вас знакомые, которые лечились в психбольнице и выписались оттуда здоровыми?

Есть. Девушка-интроверт. Переживала очень ряд событий, в т. ч. гибель знакомых. Мама троих детей. Однажды муж пришел вечером домой, а она его просто не узнала. Пролечили. Все хорошо.
Даша Старкова
Лучший ответ
Психические заболевания - неизлечимые.
Юлия Будылина
Мама лечилась от депрессии, сейчас значительно лучше, но о полном выздоровлении в таком возрасте (80 лет) говорить невозможно.
Полно. Там и депрессию лечат. Соседка не псих и не буйная- периодически лежала. А больная шизофренией была умница и красавица, умерла от интоксикации... жаль. Лежала или нет- не знаю
Inulik Inulik
Смотря какие отклонения, это очень важно.
Да, есть те, кто излечился.
Есть случай, диагноз шизофрения был снят и признан ошибочным. Там была госпитализация в остром состоянии, длительное лечение после выписки, диспансерное наблюдение и абсолютно нормальная жизнь на протяжении уже лет 20, без всяких лекарств.
Сакура Учиха
Среди знакомых нет, среди пациентов полно
Татьяна Чайкина Если что - буду обращаться)))
Соседка пожилая. Увозили в больницу после того, как она забаррикадировалась в квартире на 14 этаже и бросала с лоджии всё, то попадалось под руку - цветочные горшки, старые сковородки, доски. Всю улицу оцепили - у нас вокруг одни посольства. МЧС через крышу попало в квартиру. Полежала около месяца - мы ее навещали, вышла - как огурчик, живет и больше ничего никуда не бросает.
Есть. С депрессиями и игроманией
Вета Чумаченко
Знакомых нет, а есть родственники, у них бывает ремиссия, обострение редко.
Варвара Синица
Отклонений всяких- дофига и больше. Реактивное состояние снимается и выходят здоровыми. Так они и не были больны. Шизофрения никуда не девается, разумеется.
это на всегда
Конечно есть! Мама моих двух крестников мучалась после развода от депрессии больше двух лет - и амбулаторное лечение не помогало, потому что она не пила все прописанные таблетки (ей родная мама не давала - говорила "от химии станешь овощем - попей лучше валерьяночки и возьми себя в руки" - идиотка старая)... А легла в стационар (скорая увезла - дети вызвали) - через три недели вышла бодрая и жизнерадостная, быстро нашла и работу и мужчину. Ну а я в опекуны к крестникам угодил когда её госпитализировали - дети сами назвали ювенальщикам моё имя...
Вета Чумаченко Маме бы при инфаркте или стенокардии предложить валидольчиком лечится и в руки себя взять!
нету таких людей
и потом бывают ситуации когда человеку нужен добрый совет и поддержка от других людей а не травля в стационаре психотропными препаратами
Есть знакомые, но они должны всё время принимать лекарства.
Елена Чертоляс
Знакомый лежал в психушке. Его из советской армии забрали. Хипповал чувак. Полечили и выпустили, но не излечили))
Да... подруга после развода... дикая созависимость, она его боготворила просто... ушел... а она вот..
Ainagul Nurgaliewa
нет
есть коллеги что там работают и дальние знакомые кто лежал
человек со слабой психикой-это навсегда
Знакомые есть.
Не излечивают это пока.
Нина Ильиных
нет
есть такие, что лечились, выписались, остались условно здоровы
Aburycheva
конечно, теперь мы все вместе смотрим телевизор
Aburycheva что смотрите?
Я сам такой и таких до фига
вообще насколько я знаю то шизофрения это неизлечимая болезнь а если туда наркоов или там алкашей, то ведь они потом вроде как здоровые повылазают, я хочу лечь туда установить там свои порядки .. а знаете кстати один спортсмен лежал в дурдоме и даже сидел -это извентынй боец рыжий тарзан и фамилия Дацик что-ли... и на мой взгляд адекватный парень
ну это все шутки... видите ли если ты придуриваешься или косишь там от армии, то ты выпишешься здоровым а если ты шизик или даун или дебил или олигофрен то навряд-ли .. я когда все там разведаю - вам расскажу))))
а друзей - алкаши да были после ломки (белочка) вылазили, нарки- нет они уже все готовы и были они в специальных приемниках что-ли духовных если можно так сказать
Не бывает так