Прочие дела домашние

Вопрос такой. Чисто гипотетический. Что вам было бы более обидно услышать про себя - то, что вы некрасивы или неумны?

Волкова Елена
я прекрасно знаю, что толстая, и о своей внешности наслушалась гадостей предостаточно
меня уже ничем не удивить

а вот услышать про недостаток ума - реально обидно
но не во всех случаях
если мне это скажет человек явно умнее меня в ответ на какой-то мой косяк - приму это к сведению и постараюсь больше не допускать подобных косяков
если же это скажет тупая обывательница - проигнорирую
потому что ясно - она так высказалась, потому что я на неё не похожа

давно известно высказывание ,,дурак - это просто инакомыслящий,,

самые приятные в моей жизни комплименты я получала вовсе не за внешность
ещё в старших классах одноклассник говорил про меня, что я единственная из всех здравомыслящая девчонка
потом знакомый - ,у тебя лицо умное и печальное,,
коллега по работе - ,не притворяйтесь глупой, всё равно я Вам не поверю,,
ещё один знакомый - ,зато ты не курица,,
Дарья Любимова
Лучший ответ
Мария Готовцева Вы не толстая! Вы женщина с богатой фактурой ,
обидно от страшного и глупого услышать такое)
Потому у меня нет друзей. Как-то услышала про себя кое-что.
такое происходит после того, как женщина снимает макияж (это про внешность), слышит в свой адрес комменты по поводу внешности и после этого открывает рот для ответа (это про ум).
Ольга Глазкова
Да я себя и так трезво оцениваю.
Есть и покрасивее, и поумнее.
Неприятно было бы встретить невоспитанного человека, который бы так высказывал своё мнение.
Так.. Во первых посторонние люди меня в принципе обидеть не могут =)
Во вторых. У меня с детства пункт на внешность. Не воспринимаю ее вообще. Так что то, что я не красив -факт очевидный))
Насчет умный не умный. Все мы дураки, а если кто то говорит что он умный- то он еще тупее дурака))
Есть часть направлений, в которых я хорошо разбираюсь. Есть те, где я полный ноль =)
В общем ни одно из высказываний, даже от близкого человека, меня не обидит)
Да пох...
И то и другое актуально, но изменению не подлежит (
Я про себя уже столько всего слышала от всяких говорунов, что чихать я хотела, кто и что обо мне думает, моя обижалка спокойно дремлет; -) главное, я сама знаю какая я и мои близкие знают и только их мнение имеет вес!
лично я если бы просто услышал что про меня хоть что то кто то говорит-уже б радовался, знаменитость, сцуко
я и сам скажу, что у меня минусов много
А судьи кто??? Любой из этих вопросов вызвал бы у меня искренне изумление.
То, что я — некрасива . Да я и не слышала такое никогда . Хотя в данном случае под словом « красива» я, разумеется, предполагаю просто симпатичность, а не красоту ,,,ну, скажем Вивьен Ли или Рай. А про « неумны» ,,,так я даже на такое и внимание не обращу .. у меня и аттестат был почти пятерочный и в институт ( где было много человек на место ) поступила . Так что я на эту тему самоудовлетворилась .,,а ну, ещё и мужа себе нашла очень положительного
Рита Ермолаева
Мне безразлично мнение невежд.
Марина Борщ
Я знаю, что красива, но если кто-то назовет глупой - тогда я всерьез обижусь.
Людмила Яценко Первоначально нужно определить понимание этого слова.

То что вы ничего не понимаете в квантовой физике, не делает вас глупой =)
Умный никогда не скажет что вы глупый, а вкус внешности у всех разный .Поэтому на кого тут обижаться ?
Зоя Тюхтина