Прочие дела домашние
Девочки за 40! Как вы поддерживаете свою физическую форму? Чисто для здоровья, не ради фигуры даже.
Я мужик, но посоветовал бы заниматься фитнесом и не есть каждый день булочки с конфетами
Девочки за сорок - это интересно.
здоровое питание + дача+ бегом по эскалаторам вверх и вниз в метро+ пешком до метро
а почему не ради фигуры??? поддерживаем именно ради фигуры. не разжираться
Никак (((( а надо.
Азиза Кужантаева
И я (((
На работе было 4-х этажное здание без лифта... за день набегаешься..
летом бассейн, зимой тренажерка (ну хотя бы иногда ))
Сейчас вот эта хрень в моде)))
Бикрам-йога или «горячая йога»— комплекс упражнений, выполняемых в нагретом помещении.
Начальный класс бикрам-йоги включает последовательность из 26 упражнений хатха-йоги и двух дыхательных упражнений, которые выполняются в нагретом помещении (38-40 °С) при определенной влажности (40-50 %) в течение 1,5 часов. Упражнения бикрам-йоги направлены на укрепление каждой части тела в определенном порядке. Каждая поза подготавливает тело к следующей, а их последовательность увеличивает приток кислорода и улучшает выведение токсинов из организма. Таким образом, этот вид упражнений работает надо всем организмом в комплексе, совершенствуя сердечно-сосудистую, кровеносную, дыхательную, опорно-двигательную и другие системы нашего тела. Учитывая условия, в которых проходят занятия, они эффективны и для снижения веса.
Азиза Кужантаева
Ишь ты... но нет, тепловатенько )))
Здоровое питание + активность, мне не 40, но это дело для всех
5 этаж без лифта. 5-6 раз вверх-вниз.
Мама активна, не ест дряни, не имеет вредных привычек. Бабушка много лет на пп, у нее удалена часть желудка, думали вообще сможет ли жить, а она СУПЕР выглядит. Кроме пп еще довольно много ходит по делам (час в день точно получается), обливается холодной водой по утрам и старается избегать стрессов.
Ем всё, что мне кажется вкусным, но немного. Живу на 4 этаже без лифта. Подруга живёт на третьем, всегда поднимается на лифте, а я к ней пешком хожу. Взяла абонемент в фитнес клуб, но хожу туда только в бассейн, тренажёры и групповые занятия там мне не нравятся. А там, где нравятся, там бассейн хреновее. Поэтому страдаю. Дома зарядку не делаю, ленюсь.
Как и ты, Бабеттка... все боше вопрОсы задают... а нуно дЕлом заниматься!..)) ну если по-чесноку грить..)
Люблю ходить пешком. Долго гуляю с собакой, опять же ножки разминаю) Летом катаюсь на велике.
Азиза Кужантаева
Собака в этом великий помощник и стимул, но у меня нет, завести не могу...
Летом движения больше, огороды все дела .
Зимой почти никак, стараюсь ходить, только что стараюсь (
Из дома не выгонишь .
просто стараюсь двигаться побольше и не переедать
выбираю что есть
не курю, без алкоголя почти
хожу пешком
ну, ты и спросила на зиму... не хочется упражнений, хочется завернуться в теплый плед и не двигаться.
не курю, без алкоголя почти
хожу пешком
Азиза Кужантаева
Ага...
Мама много ходит - не пользуется автобусами, лифтами. Просто много ходит. И соблюдает диету - ест только то, что хочется, и когда хочется)))
3-4 раза в неделю с удовольствием делаю гимнастику дома, по 30-40минут, разные упражнения для укрепления мышц, для осанки …
1-2раза в неделю сплю 10-11ч, принимаю таблетку.... после длительного сна чувствую большой заряд энергии, выгляжу отдохнувшей, в другие дни больше 6-7 ч спать не получается... когда хорошо себя чувствую, по всем лестницам спускаюсь/подымаюсь пешком... что еще? уже лет пять не ем красного мяса, сейчас решила исключить и курицу, уже 2 недели вообще не ем мясо... стала легче себя чувствовать
Азиза Кужантаева
А гимнастику как делаете, подо что?
Родила ребенка и теперь бегаю за ним везде)
Девушки чуток помладше тоже чувствуют, что не совсем девочки, вот начала чувствовать тяжесть, негибкость, во первых с собакой гуляю в парке, во вторых стараюсь делать разминку, растяжку на суставчики, мышцы потянуть, потому что именно какое костяное и не гибкое тело это признак начала конца молодости, особенно не нравятся, когда женщины кряхтят, то ногу не могут поднять повыше, то ногнуться... гибкость, гибкость должна быть, и суставам надо кровоснабжение, и всем клеткам тоже.
Секс вместо кекса. Я не шучу. Меньше есть и больше двигаться.
Избивают мужей)
Азиза Кужантаева
не, мне мой нужОн!)
Многие используют диету 8/16, и периодическое голодание, с правильным выходом 1-2 суток, раз - два в месяц. Исключают мучное, жирное, жаренное, ну и спорт.