Прочие дела домашние
Сегодня установили новый Гусак в ванную, и заметила он немного капает, в чём может быть причина и что нужно сделать?

бракованный кран, потому прокладка не держит. иль не до конца достаёт прижать прокладка, надо регулировать
Евгения Снимщикова
с виду хороший кран
Где именно то капает ?
если из гусака, то проблема в кранбуксах .. подтянуть нужно или подмотать ..или прокладку поменять.
если на стыке -гусака с корпусом смесителя, то действуй по совету Михалыча.
Не боись красавица, если немолодая тетка справляется со всеми кранами и даже их полной переборкой то и ты справишься))
здесь найдешь все виды смесителей, их устройство ..и как ремонтировать http://vannayasovety.ru/santehnika/ustroystvo-smesitelya-dlya-vannoy.html
Запоминай как что устроено, не очень это сложно.. но набор ключей надо иметь )) .
Евгения Снимщикова
вы смешны
это значит, что вентили не перекрывают воду.
гусак не при чем...
Ну почему сантехникой занимаются Красавицы?!!
Самое первое - посильней закрутить гайку. Только не перетягивать.
Если не поможет - открутить, снять гусак, посмотреть на колечко резиновое, которое вставляется в смеситель. Если бракованое, повреждённое - заменить.
Самый крайний случай - проверить, нет ли грязи, накипи, царапин в отверстии, куда гусак вставляется.
Евгения Снимщикова
Такое нынче время, что женщины занимаются, решают проблемы мужские.
Та часть, которая вставляется в сам корпус крана (на картинке её не видно, на ней прокладки установлены), она другим концом вкручивается в этот самый "гусак" ( правильно будет-излив). Есть вероятность, что изначально резьба недотянута, поэтому и подтекает и прокладки не спасают. У меня сейчас один в один ситуация, буду откручивать, подтягивать.
Евгения Снимщикова
фото взято из интернета
Открути гусак, внутри шестиграником затени гайку .
Евгения Снимщикова
ну сделайте мне, если у вас есть знания и ключ сантехнический)))
Тот же вопрос со своей стрелкой места. Но не мне -ухожу.
У гусака месячные