Прочие дела домашние

Ваш рецепт лучшей в мире горбуши?

Запеченной
Krasotka Nursapaeva
Карп...
Или сазан..
А ещё лучше-палтус или осётр.
А жареная или запечёная горбуша-нонсенс...
~Mrs. Avatariya~ *_*
Лучший ответ
Горбуша сухая рыба, потому запекаю в фольге сначала со специями и травами, можно лимон (по желанию понятное дело).
Потом фольгу раскрываем и заливаем сливками.
Вот это будет то что надо.
Танюшка Галина
Галина Пимашкина Без сливок, но с сыром
Действительно, горбуша суховата, влажность ей лучше не терять.
Поэтому запекаем в форме под соусом бешамель и сырной корочкой. Блюдо примитивно готовится, красиво выглядит и вполне вкусно, на мой взгляд.
Krasotka Nursapaeva горбушу перед запеканием надо промазать растительным маслом и запекать в фольге или пергаменте. Тогда получается сочная, мягкая
Не люблю запекать горбушу в частности и рыбу вообще. Предпочитаю быструю обжарку на сухой сковороде, чтобы середина куска оставалась прямо совсем чуть-чуть тронутой температурой. Дальше в зависимости от настроения соусы. Для лососевых нравится соус из сливок с добавлением ложки красной икры. Подсмотрела как-то идею в ресторане, потом попробовала дома и очень понравилось. И делать две минуты (положил икру в кипящие сливки да подержал до желаемой густоты), и выглядит празднично, и сочетается с рыбой отлично.
A=
Aiger4Ka =]
Горбуша сухая для запекания, мне кажется. Я запекаю семгу. На противень выкладываю, специями посыпаю, маслом слегка поливаю, лимончиком сбрызгиваю и в духовку.
А горбушу лучше просто пожарить. И потом присыпать сухим чесноком.
Диана Садыкова
Krasotka Nursapaeva Всегда делала - да, была суховата. Но сегодня на диво мягкая и сочная получилась
лучшая рыба это сырокопчёная колбаса
Ольга Вильдякскина ага, при этом ни одна животинка не пострадала)))
Фаршированная. Голову и хвост не отрезать, почистить оторожно, чтобы не проткнуть достать внутренности. Отделить от костей. Начинка: фарш горбуши, сыр, сливочное масло, чеснок, хлеб размоченный в молоке, соль по вкусу. Перед запеканием закрепить шпагатом или нитками. Смазать растительным маслом. Выпекать до золотистой корочки примерно 30 минут. Вкусная и не сухая как горячая, так и холодная. Постоянно готовлю на новый год.
Мне нравится обжарить в кляре, а потом в духовке до готовности. А еще кальмары фаршированные горбушей.
Yanochka Novikova
О горбуше.
"К примеру, в Белом море в чётные годы уловы горбуши крайне малы. Это сильно усложняет жизнь рыбной отрасли сразу нескольких регионов: Карелии, Мурманской и Архангельской областей. Поэтому генетики предложили смелый план-заместить генетический потенциал депрессивной линии горбуши чётных лет на ДНК лосося нечётного поколения. Эксперимент начнётся в 2020 г. при помощи криоконсервированных молок. Проще говоря," нечётных" самок горбуши станут регулярно оплодотворять спермой " нечётных " самцов." ( материалы СМИ)
Выбираем " чётную" горбушу в уходящем 2019 ( нечётном) году)