Прочие дела домашние

Если так сесть и подумать над словами "у нас нет денег" складывается ощущение что люди немного врут

Потому что даже в сёлах и небольших городах чуть ли не каждый имеет машину что уже предполагает наличие денег плюс ее обслуживание (бензин страховка и тд)
Я понимаю не у кого ничего не было бы тогда ещё можно поверить что народ обнищал а так получается что народ обнаглел
Вы сами должны понимать, что личный автомобиль в селе - в отличие от большого города с хорошо развитым общественным транспортом и наличием недорогих такси - не понты, а жизненная необходимость. Есть сёла, где и магазины уже позакрывали - разве что автолавка иногда приезжает. И автобусы ездят от случая к случаю, а то их и вообще отменяют. Как купить продукты, добраться в поликлинику, в аптеку, к зубному? Иметь авто в селе - неплохой бизнес. ,,Безлошадному,, некуда податься - разве что к соседу. А он может любую цену заломить, да ещё и покуражиться при этом.
В остальном выражение ,,нет денег,, означает, что есть деньги только на самое жизненно необходимое - самые простые и дешёвые еду и одежду и оплату крова. Самые недорогие мобильную связь и Интернет. Проезд. И ни на что больше.
Юлечка Бондаренко
Лучший ответ
у меня есть хлеб и в холодильнике масло . а еще бумага туалетная и мыло, но нет денег, чтобы прямо сейчас поехать в Москву или просто заграницу, нужно копить .. а еще хотелось бы обновки тысяч так на 15 - но нет денег . Да, если нет хлеба - это совсем упадок ...но я то не работаю по возрасту, а вот почему в 25 лет мужчины не работают, жалуются на жизнь? Кто их должен содержать? Ну у меня есть знакомые даже работяги - берут рабочие визы и работают за границей, если их не устраивает зарплата в своем городишке Профессию надо иметь сейчас и опыт работы .
Katarina Cguk
Где наглость то?
Ну есть машина, и чего, она не показатель состоятельности.
Вовсе не врут. Выражение "нет денег" не означает вообще ничего. Вернее означает, что "нет денег на мои хотелки", вот и всё. А с голоду никто не умирает ))
Все реально только на туалет работают.
Ты живёшь как нищеброд, и хочешь, чтобы все жили в нищете
Juldiz Amangeldy
У меня нет денег. Не могу лишнюю квартиру или машину купить) И?
Они вовсе не врут, а просто не договаривают: "у меня нет денег... НА ДАННУЮ ФИГНЮ!" - И это чистая правда! Ибо у всех есть то, что позволить себе купить они не могут по той или иной причине.
Елена Попова
Элементарно с детьми в кино сходить не можем. Вся зарплата уходит на коммуналку, еду и другие текущие нужды.
Анна Фролова
Ну хоть сколько-то, но всегда найдется, было бы желание